Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16-07, 14:35 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
Лидия писал(а):
engebek
Цитата:
Здравствуйте господа тазятники. Так вот, такой вопрос по каким параметрам Вы судите о чистоте породы, если тазы как порода до сей поры не признана? До сих пор не один клуб или заводчики не пришли к одному мнению.


Вот у вас тут недалеко нашла - стандарта значит никакого нет?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-07, 00:05 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 17-01, 23:16
Сообщения: 109
Откуда: Орск
Анна писал(а):
Лидия писал(а):
engebek
Цитата:
Здравствуйте господа тазятники. Так вот, такой вопрос по каким параметрам Вы судите о чистоте породы, если тазы как порода до сей поры не признана? До сих пор не один клуб или заводчики не пришли к одному мнению.

Вот у вас тут недалеко нашла - стандарта значит никакого нет?
Дорогая Анна, либо вы "придуриваетесь", либо нарываетесь на "комплимент" Стандарт на породу зарегистрирован и существует с начала прошлого века и в Казахохотсоюзе и в СССР.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-07, 09:08 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
Да нашла, что вздернутость в ногах порок, но если щен, подросток или молодая сука вздернута в ногах это ничего не значит, кроме того, что когда она окончательно оформится, то будет квадратной со стандартной растянутостью, а вот, если она уже в детстве растянутая или квадратная, то во взрослом состоянии ее растянутость может стать больше и вылезти из стандарта. Так что я на правильном пути. Всего хорошего.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-07, 09:17 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
Николай писал(а):
Анна писал(а):
Лидия писал(а):
engebek
Цитата:
Здравствуйте господа тазятники. Так вот, такой вопрос по каким параметрам Вы судите о чистоте породы, если тазы как порода до сей поры не признана? До сих пор не один клуб или заводчики не пришли к одному мнению.

Вот у вас тут недалеко нашла - стандарта значит никакого нет?
Дорогая Анна, либо вы "придуриваетесь", либо нарываетесь на "комплимент" Стандарт на породу зарегистрирован и существует с начала прошлого века и в Казахохотсоюзе и в СССР.

А мы живем в России и мире - общепринятого стандарта нет и порода не признана - а местные стандарты вчера нашла и казахский и узбекский, придуриваться мне не зачем - мы ж не в цирке, просто я не собачник и всех тонкостей не знаю, как у вас со стандартами.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 26-07, 12:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Анна писал(а):
А мы живем в России и мире - общепринятого стандарта нет и порода не признана - а местные стандарты вчера нашла и казахский и узбекский, придуриваться мне не зачем - мы ж не в цирке,
Вы знаете, очень МНОГО пород не признано в ФЦИ и что? Стандарты стран действуют по всей территории мира и никто не жалуется, что породы не признаны, что вас ущемляет??
Американские, Норвежские, Шведские, австралийские Кеннел клубы и не стремятся к признанию в ФЦИ своих национальных пород.
Меня лично совершенно не смущает что порода не признана..Самое важное, что собаки у меня отличные и на них на выставках обращают внимание и они заслуживают уважение. И титулы страны они получают точно также как и все чемпионы.

Я не понимаю дебатов о стандарте. И особенно казахи.
Порода сама по себе не признается..Её к этому нужно готовить, а все казахи не ведут документы и вяжут с кем попало и как попало..Но при этом говорят, что его щенки КУМАЙ тазы, то есть супер! Всё берут, что не шевелиться!!!
У меня не Кумай, потому что это легенда, у меня просто породные и красивые и при этом еще и рабочие собаки. А вот Казахские по их понятиям Кумай тазы вот такие, прошу покупайте и не морочьте мне голову стандартом. Вам любого варианта подберут!

http://mamlyutka.sko.slando.kz/obyavlen ... 4xbxj.html
Цитата:
просто я не собачник и всех тонкостей не знаю, как у вас со стандартами.
А вопросы задаете профессионально и достаточно посвящены в темы о дебатах по стандарту.
А у меня по стандарту, стандарту написанному, как я уже говорила в начале века. Общепринятый в СССР, но написанный и утвержденный в КАЗАОХОТРЫБОЛОВСОЮЗЕ и теперь уже в России и стандарт Узбекистана не столь резко отличается от основного стандарта..

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-08, 13:41 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Изображение

1994 год. "Красотень", а не борзая.. Собака порочная.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05-08, 11:16 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
Цитата:
Цитата:
просто я не собачник и всех тонкостей не знаю, как у вас со стандартами.

А вопросы задаете профессионально и достаточно посвящены в темы о дебатах по стандарту.
А у меня по стандарту, стандарту написанному, как я уже говорила в начале века. Общепринятый в СССР, но написанный и утвержденный в КАЗАОХОТРЫБОЛОВСОЮЗЕ и теперь уже в России и стандарт Узбекистана не столь резко отличается от основного стандарта..Я не понимаю дебатов о стандарте. И особенно казахи.
Порода сама по себе не признается..Её к этому нужно готовить, а все казахи не ведут документы и вяжут с кем попало и как попало..Но при этом говорят, что его щенки КУМАЙ тазы, то есть супер! Всё берут, что не шевелиться!!!
У меня не Кумай, потому что это легенда, у меня просто породные и красивые и при этом еще и рабочие собаки. А вот Казахские по их понятиям Кумай тазы вот такие, прошу покупайте и не морочьте мне голову стандартом. Вам любого варианта подберут!

http://mamlyutka.sko.slando.kz/obyavlen ... 4xbxj.html
[/quote]

Спасибо, за ссылку, гляну, но любого мне не надо я хочу то что называют туркменским типом или близко к нему, или пустынного типа казахскую (или как я на днях в википедии прочла Щи-тазы - во, а не Кумай, Кумай пусть себе оставляют - они на бронетранспортеры похожи мне кажется по большей части),
а в целом разведением в ближайшие годы я не собираюсь заниматься как я уже писала - ну не до этого - да и вообще стандарты мне совсем не интересны, всю жизнь не по стандарту живу, а все что прочла пока по поводу споров о стандартах на форумах - похоже на переливание из пустого в порожнее или басню классика "когда в товарищах согласья нет...", поэтому пока собаку я себе хочу такую какую хочу, тем более, что квадратные они всего лишь менее скоростные, зато более верткие, - пусть даже она порочная - заквадраченная, вздернутая на ногах, сухая с красивой головой, цветная и можно с желтыми глазами (и даже "четырехглазую").
Но это наверное такая редкость, особенно когда надо, что скорее всего удасться найти только вполне стандартную, минимальнорастянутую, менее мощную и более суховатую казашку(не из казахстана, а по типу).
У вас такой не будет, Лидия Львовна, говорят у вас сейчас щенки есть?
Ну или у какой-то из ваших собачек на совладении или в частной собственности в Питере?
Не знаете у кого, а то щенков предлагают, а кто родители не знают, пишут только, что Кронверкские?
И еще, я тут обнаружила следы башкирских тазы - не знаете случайно, чьи крови там в Уфе, в Октябрьском (просто Оренбург рядом, покупали там, я и подумала - может ваши)?
А за оценку моих высказываний как профессионала (если это не шутка, конечно, - спасибо, но я не волшебник, я только учусь - вот лет через 10-ть, раз никто помочь не хочет, может догоню вас всех с 20-летним стажем, тогда стану волшебником), а пока я просто быстро схватываю и учусь (пожалуй единственное что мне дано от природы, плюс два высших образования и незаконченная аспирантура наложили неизгладимый отпечаток на мою личность), много читаю и память у меня хорошая, ну и тырнет, конечно, если б не он я бы и за 10 лет ничего не узнала и не сделала. Благодаря тырнету сейчас все гораздо проще, чем тогда, когда Вы начинали, хотя и тогда тырнет был, но не у всех и не настолько заполнен информацией.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05-08, 20:04 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Цитата:
У вас такой не будет, Лидия Львовна, говорят у вас сейчас щенки есть?
На данном этапе, у меня щенков нет и так для справки..Я не знаю, ни Кумай тазы, ни Ши тазы это философия, причем фольклорная.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05-08, 20:06 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Цитата:
Кумай пусть себе оставляют - они на бронетранспортеры похожи мне кажется по большей части)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Честно сказать вы меня посмешили, более точного определения я и не придумала..

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06-08, 08:56 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
Лидия писал(а):
Цитата:
Кумай пусть себе оставляют - они на бронетранспортеры похожи мне кажется по большей части)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Честно сказать вы меня посмешили, более точного определения я и не придумала..


А мне совсем не смешно, когда я на таких собак смотрю, мне плакать хочется :cry: , да они в утилитарном смысле может даже лучше на крупную дичь, потому что массой задавить могут, но для этого испокон веков были волкодавы, а борзая должна быть борзой не важно степная она или пустынная.

Но это я не про ту что по ссылке (тут вообще непонятно что), а про других, которые попадались мне при обзоре за все это время по Казахстану и не только.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06-08, 08:59 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
Лидия писал(а):
Цитата:
У вас такой не будет, Лидия Львовна, говорят у вас сейчас щенки есть?
На данном этапе, у меня щенков нет и так для справки..Я не знаю, ни Кумай тазы, ни Ши тазы это философия, причем фольклорная.


Да, я уже посмотрела, что тип не ваш совсем, хотя наверное дальние родственники или много других кровей, просто как пост отредактировать не нашла - подскажите на будущее, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06-08, 15:32 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Анна писал(а):
Да, я уже посмотрела, что тип не ваш совсем, хотя наверное дальние родственники или много других кровей, просто как пост отредактировать не нашла - подскажите на будущее, пожалуйста.
Все эти названия фольклорные названия. а не тип. Исправлять сообщения нельзя. Это возможно сделать только модератор.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12-08, 21:16 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Анна писал(а):
Ну или у какой-то из ваших собачек на совладении или в частной собственности в Питере?
Не знаете у кого, а то щенков предлагают, а кто родители не знают, пишут только, что Кронверкские?
Кронверские это те щенки, которые несут приставку и за которых я отвечаю. А те кто взял собачку и у шел в свободное плавание, уже не Кронверский.
Цитата:
И еще, я тут обнаружила следы башкирских тазы - не знаете случайно, чьи крови там в Уфе, в Октябрьском (просто Оренбург рядом, покупали там, я и подумала - может ваши)?
Нет, там не мои, хотя смотря у кого..

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31-08, 10:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 00:02
Сообщения: 87
Откуда: C-Пб.
Опа, я пропустила интересную тему.. Да, я вижу ваши прямые ответы Лидия Львовна не понравились человеку. Ну у нас есть сайты, где найдутся такие собаки, которых хочет Анна.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31-08, 10:33 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 00:02
Сообщения: 87
Откуда: C-Пб.
viewtopic.php?f=9&t=151&p=8475#p8475 Вот ответ на вопрос, какой он должен быть..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-10, 13:21 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
Здравствуйте, Лидия Львовна, давно я тут не была, ребенком занималась Жанар (Ай Ялы Родиона Филиппова+Таир Гула Елены Кожевой), которая все же ваша отчасти, пусть у нее фамилия другая зато фамильное литцо Марты Хабибы вроде или Кояна - он нам никем не приходится? (родословную так далеко я не знаю и буду благодарна, если Вы меня просветите). И еще хочу спросить (а то некоторые ругаются, когда без разрешения, вот спрашиваю) поскольку по Гульнаре Вы нам приходитесь бабушкой, можно мне при рассказе о Жанар на Лучшем друге упоминать о Гульнаре как нашей бабушке, о Вас как о ее (Гульнары) мамке (заводчице), выставлять ее, а может и другие ваши фотографии и давать ссылки на странички этого и других сайтов(чтобы не заниматься изложением прочитанного, а послать сразу к первоисточнику), где рассказывается о Вас, Гульнаре и нашем дедушке Л Бада Шахе?

АРИШКА писал(а):
Опа, я пропустила интересную тему.. Да, я вижу ваши прямые ответы Лидия Львовна не понравились человеку. Ну у нас есть сайты, где найдутся такие собаки, которых хочет Анна.


А тут уже за меня и выводы сделали и послали куда-то (еще не ходила, сейчас схожу посмотрю куда), понравились, не понравились, это не правильное определение, просто когда в ответах чувствуется может и мотивированная, но вызванная не мной агрессивность, не сильно приятно, но я сюда пришла за информацией (может еще просто не смогла правильно спросить о том, о чем хотела узнать из-за того что все еще сильно не в теме), я ее получила не всю и не полностью, но мне хватило, чтобы двигаться дальше за что я очень благодарна Лидии Львовне.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-10, 13:30 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
АРИШКА писал(а):
http://kronverskiy.ru/viewtopic.php?f=9&t=151&p=8475#p8475 Вот ответ на вопрос, какой он должен быть..


Там требования охотников к борзой - какое отношение это имеет ко мне?
Я пока ни разу не охотник и требования у меня пока свои, а что из этого получится покажет лишь время.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-10, 08:52 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
Сфотографировались - Жанар Таировна почти 4 мес.

Изображение

Ну что похожи мы на прапрадедушку Кояна?

Лидия Львовна, если уже заметны какие-то ошибки выращивания прошу указать на них и подсказать как исправить, как первотазятник боюсь напортачить).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-10, 11:34 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-07, 11:04
Сообщения: 20
Ой, я извиняюсь за "бабушку" по Гульнаре, оказывается Вы нам скорее прабабушка по Нимфе, Нукеру и Каверзнику и прапрабабушка по Кояну.
Кояна Вы мне показали, спасибо, а где бы мне остальных посмотреть?
Особенно Марту Хабибу хочется увидеть на какой-нибудь другой фотографии отдельно (она сводная сестра Кояна как я поняла?)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор