Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство деревянных домов
 Сообщение Добавлено: 06-06, 11:22 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11-02, 15:25
Сообщения: 185
Давно древесные постройки пользовались популярностью в России. С чего начинать, если вы захотели построить свой дом из бруса? После суеты и загазованности большого города как хочется очутиться в захолустье пригорода, где пробуждение по утречкам происходит от пения птичек и шума деревьев, а не от радиосигналов автомобилей и шума улиц. Абсолютно по этой причине построить бани под усадку в селе или дачной черте Костромы - мечта большого числа горожан.

В первую очередь требуется понять, для каких целей вы намереваетесь строить деревянный дом. Хотите ли вы проводить свободное время в домике лишь во время отпуска и выходных или же собираетесь проживать в нём беспрестанно. Так, в частности, если вы планируете эксплуатировать домик лишь в летний период, нет надобности производить вспомогательную теплоизоляцию и проводить отопление, что гораздо сократит расходы на изготовление.

Как несомненно, создание любого дома стартует с этапа проекта, который производится с учётом характеристики местности, требований заказчика и многих прочих факторов. Атмосферные условия региона играют немаловажную роль при выборе строительного материала для дома, проектирования постройки и его последующего строительства. Именно в связи с этим, строительство домов из деревянного бруса требуется начинать с выбора земельного участка. Крайне важно, чтобы участок был сухой и к нему был комфортабельный подъездной путь. Кроме того, обратите внимание на окружающую природу, присутствие озёр и рек поблизости.

Геодезисты и архитекторы перед началом проектирования и строительства должны исследовать структуру почвы земляного участка, и правильно выбрать нужный тип основания объекта. Как правило, для древесных домов устанавливают ленточный или столбчатый базис. Для небольших деревянных домиков пойдет простой столбчатый фундамент - самый распространённый вид из существующих вариантов.

Учитывая, что конструкция деревянных домов значительно легче похожих строений из мрамора или кирпича, возведение основания дома обходится серьёзно дешевле. Один из первостепенных моментов при строительстве бревенчатого дома - это обсуждение проекта с архитектором.

Нынешние технологии позволяют воплотить в жизнь самые смелые дизайн проекты древесных домов. Если же вы не имеете чёткого представления о том, каким может быть дом - обширным коттеджем или незначительным скромным строением, направьтесь за помощью к мастерам компании "Зимний Лес", которые помогут среди бессчетных типовых проектов выбрать подходящий вариант.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор