Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28-06, 09:52 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11-02, 15:25
Сообщения: 185
Экономическая свобода и финансовая независимость - это равносильные терминs? Множество кто слышал о сочетаниях слов, но не думал об их значениях. Думал, что это одно и то же суждение. На первый взгляд кажется как то же самое, но если тщательно подумать над прямым значением этого соответствия, то можно найти немаловажные различия. Попробуйте определить это "определение" понятий.

Экономическая независимость - это независимость от финансов. В частности так буквально и надо сознавать. Это такое положение, когда человек независимо от своих денежных положений, когда он не привязан к деньгам и не боится их растратить. Это очень принципиальное состояние сознания, когда индивид свободен от желания, страстного желания своих денег или других признаков жадности к деньгам. И свобода от ужаса потерять монетки, если у него имеется какое-то состояние. Как правило человек в таком состоянии сознания говорит схожее: "счастье не в деньгах, а в их количестве".

Но вожделение никогда не будет замечаться, жадность только растет с ростом прибыли. Аппетит приходит во время пищи. Это состояние понимания - прямой путь к скудости. Если вы внимательно читали книги о стрессе, то увидели, что на деле во всех прямо или косвенно, красной нитью проходит данное странное на первый взгляд согласие. Пока вы думаете о купюрах, монет не получите. И это важнецки. Жадность ни к чему неплохому не относится. Даже если жадные люди получают средства, они вместе с ними получает много проблем. Во-первых, жадность возрастает. Во-вторых, открывается повышенный страх, что они могут их растратить. Многие из нас встречали таких людей. Это исключительно несчастные люди. Хотя они довольно богаты, но с ними весьма сложно общаться. В наблюдателях стоит такой большой страх, что любой человек встречает своего небезопасного врага. Но сами они начинают думать, как правило, что с ними все естественно.

Богатство или денежные средства - это энергия или мощь, которая может быть либо товарищем, либо противником. Все исходит от того, как мы к ним относимся и как используем. Финансовая свобода - это свобода относительная при наличии какого-либо денежного состояния. Это использование финансов для увеличения наших возможностей. Более с большим размахом - это строгое использование нашего богатства, верное вложение, трата на полезные вещи. Очень важно знать, как использовать те сокровища, которые даются. От того, как мы изводим их и на что, действие сохраняется. Если мы решительно будем "посылать" мысль в наше состояние, то и дожидаемся. Будем надеяться, у кого-то эти необычные наблюдения приводят к тому, что начинают изучаться проблемы, связанные с роскошью и сознанием по подлинному богатому человеку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор