Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как трансформаторная подстанция?
 Сообщение Добавлено: 01-12, 04:17 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11-02, 15:25
Сообщения: 185
При перевозке электроэнергии от электростанции к ручным хозяйствам трансформаторная действует как перекресток, где сталкиваются разнообразные дороги. Подстанции распределяют электроток в сети и меняют его напряжение. Линии современной электронной сети объединяются в подстанцию, через которую электроток от электрических станций, где оно возбуждается, достигает потребителей.

Лучезарная энергия, генерируемая фотоэлектрическими конструкциями на крышах помещений и подаваемая в сеть, дополнительно проходит через подстанции. Электричество в ключевом транспортируется на довольно большие расстояния, к примеру, от ветряных турбин на севере до южных участков. На своем пути ток течет с всевозможными уровнями напряжения тока на многих станциях: он имеет очень высокое напряжение на дальних линиях, пьезоэлектрические магистрали на огромные расстояния и низкое напряжение на маленьких расстояниях, в частности, в городе. Высочайшее напряжение применяется для того, чтобы максимально снизить потери энергии при перевозке на большие расстояния.

Сам преобразователь состоит из 2х электрических изолированных катушек, проделанных из медного или алюминиевого провода, которые накручены вокруг стального сердечника. Когда входящий электроток протекает через основную катушку, внутри трансформатора создается электромагнитное поле, которое производит поток тока с более низким напряжением во 2-ой катушке. С помощью трансформатора значительности тока и напряжения тока могут быть трансформированы, подробно: https://pk-filtr.ru/. Катушка изолирована целлюлозой, которая обмотана вокруг провода и пропитана специальным изоляционным экстрактом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор