Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 11:44 
 
micur писал(а):
aborigenniyborzoy писал(а):
А уж переводится "ТАЗЫ"

Как переводится?

micur писал(а):
в Израиле,есть слово "таза",которое переводиться как "чистый","свежий"
Ещё цитата:"Мне бы очень хотелось иметь одного из этих диких "тази" (в переводе с дари/пушту "быстромчащаяся")

У вас с памятью плхо? Вы сами не помните, что пишите?
aborigenniyborzoy писал(а):
А уж переводится "ТАЗЫ" в основном у всех одинаков, хотя более глбокои второстепенно есть варианты.

Чистый, быстрый, умный, белый и т.п.


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 20:40 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 02-06, 22:10
Сообщения: 24
Откуда: C.Петербург
А ТУКТ ЕЩЕ САЛЮКИ !

openbase.ru/?idPag=1&mn=joview&pars=otrslsn%3D168394%7Cotype%3Dimages%7Coid%3D7172


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-08, 20:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Красивые...

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-10, 01:27 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
ruahmidbar.co.il/

saluqi.ru/nassim.htm

whippet.no/

picasaweb.google.com/rayamin/Saliuki#

© 2003, Svetlana Panova,
Xenia Wagner

Вот еще один сайт.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-12, 22:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Zafra Sirik (Israel) / Зафра Сирик (Израиль)

Родилась в 1950 г. в Израиле. Разводила шнауцеров и на протяжении 20 лет работала в Клубе шнауцеров Израиля членом совета директоров, консультантом по племенной работе, редактором информационного бюллетеня о шнауцерах и председателем Клуба.
С 1996 г. является председателем Клуба борзых Израиля. Основной задачей считает продвижение национальной породы салюки. Редактирует и издает израильский журнал о салюки. В 1975-1977 гг. работала хранителем племенной книги Кинологического клуба Израиля (IKC), в 1985-1987 гг. - редактором журнала "Мир собак", в 1996-1998 гг. - председателем племенного комитета и членом совета директоров (IKC), в 1997-1998 гг. - директором ежегодных международных выставок собак.
В 1974 г. стала судьей шнауцеров и боксеров. В 1986 г. была удостоена чести стать судьей олраундером. Судила в Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании, Германии, Голландии, Бельгии, Испании, Португалии, Словении, Италии, Австрии, Аргентине, Уругвае, Чили, Боливии, Индии, Греции, Мальте, Венгрии, Швейцарии, России и др. странах.

ksu.com.ua/index.php?menu_id=22...amp;menu3=&

Цитата:
Президент Клуба борзых Израиля, эксперт по всем породам собак, доктор Зафра Сирик начала изучать салюки бедуинов Израиля. Несмотря на то, что порода в мире довольно широко распространилась, ее генофонд узок, что неизбежно создает некоторые проблемы. Зафра начала помогать бедуинам, занимающимся разведением этих собак, и добилась того, чтобы их незарегистрированные собаки были записаны в клубе. Она считает, что эти собаки могут быть использованы для расширения генофонда породы, что способствовало бы успешному разведению во всем мире.
(...)
Свою работу Зафра начала в самое последнее время. Телевидение и другие средства массовой информации донесли пороки Запада и до бедуинов. Всегда кажется, что где-то трава зеленее, и бедуины решили скрещивать своих салюки с грейхаундами и уипетами, чтобы их собаки обладали большей скоростью. Но в условиях пустынь такие помеси не могут работать так же хорошо, как местные борзые: они уступают чистопородным салюки в выносливости. Охотники же перестали проводить целые дни верхом на лошади под палящим солнцем. Они уезжают далеко на машинах туда, где никто не увидит, что они выпускают своих собак на зайца или газель. Героем становится тот, чья собака самая быстрая. Породная чистота не имеет для охотников значения, потому что они не состоят в клубе собаководства.
(...)
Салюки не считается израильской породой, однако Израиль, видимо, является единственной страной, где существует специальный клуб, занимающийся этими борзыми. Салюки существовали на земле этого государства задолго до его образования. В старинных книгах салюки называли персидской борзой, но Персии уже давно не существует. С точки зрения израильтян это аборигенная порода, поэтому было бы разумно со стороны организованного собаководства регистрировать местных собак и признавать выданные на них документы. Эта оригинальная популяция аналогична таким местным финским собакам, как лаппхунд и оленегонная лайка.
Изменение традиционного образа жизни на Ближнем и Среднем Востоке всего лишь дело времени. Это значит также, что собаки, которых тысячами лет применяли для охоты, утратят свое значение. Сейчас еще не поздно предпринять действия для сохранения этих собак, пока полицейские пули не уничтожили их во время браконьерской охоты, кроссы с западными породами борзых не вытеснили чистопородных салюки, а болезни, политические распри и войны не уничтожили уникальную популяцию.


beer-sheva.sitecity.ru/ltext_271106...36.p_2812233606


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-04, 15:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
video.aol.com/video-detail/top-dog-saluki-2-26/31366393

Красота!!!!!

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-05, 01:12 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 19:41
Сообщения: 42
Аргамак писал(а):
micur писал(а):
Вы защищаете не породу,а просто название"тазы",о происхождении которого не имеете ни малейшего понятия.

А вы знаете происхождение???!!! Нука-нука! Откройте глаза всем на происхождение тазы :D


Всем привет!Давненько не встречались :wink: У меня маленький вопрос:
как ещё называют Салюки в каталогах на русском языке?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 13:44 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Точно также как и слышится
.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 19:44 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 19:41
Сообщения: 42
Очень умный ответ :good: Вообще-то её ещё называют "Персидская борзая"!А какие современные государства находятся на территории бывшего Персидского царства(или Персидской империи)вы знаете?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 22:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
micur писал(а):
Очень умный ответ :good: Вообще-то её ещё называют "Персидская борзая"!А какие современные государства находятся на территории бывшего Персидского царства(или Персидской империи)вы знаете?
А вас интересует мое знание географии или истории?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 23:27 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 19:41
Сообщения: 42
И то,и другое bye.gif


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 01:20 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Тогда вы не по адресу, такие вопросы мне задавали в 1972году. Теперь не стоит.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 19:08 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 19:41
Сообщения: 42
Боимся ответить,или просто безграмотность?Мой вопрос имеет прямое
отношение к происхождению тазы,или вопрос о тазы тоже не по адресу?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 19:23 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
На вопрос происхождения тазы можно смотреть по разному, даже зная историю. Вы этот вопрос адресуйте не мне.. А странам происхождения.
Я не родоначальник этой породы и не имею права, что либо утверждать о ней. Я любитель и пользователь этой породы.
Что касается вашего вопроса, по поводу безграмотности, то на провокации я давно не ведусь, а если вам хочется похамить и оскорбить кого либо, то пожалуй вам стоит пойти в другое место.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 20:25 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 19:41
Сообщения: 42
Всё правильно!Нападение-лучшая защита.Находить в простых вопросах оскорбление или хамство-это не ваше открытие,это просто ещё один из
способов ухода от ответа.Кстати,кроме безграмотности,был ещё один вариант-боязнь ответить,и наконец,можно было просто сказать,что не хочу отвечать,а не искать хамство и оскорбления там,где их нет!
Всё ваше поведение говорит о том,что вы,дорогая,начали нервничать derisive.gif


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 20:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
micur писал(а):
Боимся ответить,или просто безграмотность?Мой вопрос имеет прямое
Если вы это не считаете хамством, то о чем можно говорить?
micur писал(а):
Всё правильно!Нападение-лучшая защита.Находить в простых вопросах оскорбление или хамство-это не ваше открытие,это просто ещё один из способов ухода от ответа.

Цитата:
Кстати,кроме безграмотности,был ещё один вариант-боязнь ответить,и наконец,можно было просто сказать,что не хочу отвечать,а не искать хамство и оскорбления там,где их нет!
А чего мне бояться. Порода существует и будет существовать...а просто говорить ни о чем себе дороже.
Цитата:
Всё ваше поведение говорит о том,что вы,дорогая,начали нервничать derisive.gif
Ваше говорит, что вам хочется вызвать меня на склоку. Зачем?
Мне хватает и своих проблем домашних, что бы перемалывать из пустого в порожнее, то есть ни о чем.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 23:06 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 19:41
Сообщения: 42
А вы знаете происхождение???!!! Нука-нука! Откройте глаза всем на происхождение тазы :D[/quote]

Уж очень вы мнительная.Примеры хамства я пришлю вам в личку,а сейчас попробую выполнить вашу просьбу,и приоткрыть вам глаза на происхождение салюки и тазы,вернее одну из гипотез происхождения.
Начну с истории,точнее с Персии,которое включало в себя территории западного Ирана, Ирака, Азербайджана, Армении и восточной Турции. Ядро государства составили туркменские племена, кочевавшие в восточной Турции.Так же в состав Персидской империи,в своё время входили Афганистан,Индия,Бухара,Хива и всё Закавказье.Я так долго пыхтел по поводу Персии,чтобы был понятен ареал распространения салюки-она же газелья собака,она же ПЕРСИДСКАЯ борзая.И вдруг в этом регионе появляется порода "тазы",абсолютно,от носа до хвоста идентичная салюки,
нонсенс.Получается в Иране она салюки,а через границу,в Туркмении,она тазы.
Утверждать,что тазы самостоятельная,аборигенная порода(свалившаяся неизвестно откуда на жителей Средней Азии и ставшая их "народным достоянием")просто глупо.
И если найдётся,так называемый,специалист,который найдёт отличия между салюки и тазы,то это изначально шарлатан.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 23:12 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Вы хотите меня оскорбить или всю породу Тазы.....
Умерьте свою агрессию..
Все вопросы к Средней Азии, а не ко мне лично. И пожалуйста не пыхтите..Мне это не нужно, я не претендую на оригинатора породы, я всего лишь заводчик. Это вы не по адресу.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 23:43 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 19:41
Сообщения: 42
Нельзя оскорбить то,чего нет(это о породе)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-05, 02:13 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Простите, не могла не выставить личку...Очень колоритно....И причем как раз по теме.
micur писал(а):
А теперь поговорим о хамстве:дура,идиотка,овца безмозглая,кретинка,олигофренка,коза недо...я-вот несколько примеров
хамства,а то что ты умеешь переводить в разряд хамства всё,что тебе не нравится и когда тебя загоняют в угол-это не ново,не ты первая.
И ещё одно:в профиле "профессиональный кинолог"-режет слух(или глаз)Профессионального поведения ни на грош!
Прочитал ответ,и опять:"Ах,вы нас оскорбили".

micur писал(а):
Нельзя оскорбить то,чего нет(это о породе)

А вы сами ответили на все ваши вопросы, причем все про себя.

А мне вы просто делаете рекламу, причем очень с серьезной заявкой, если приравниваете этот ресурс и меня к оппонентам формирования пород в мире.
Спасибо за комплимент..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор