Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-06, 02:32 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
noka писал(а):
Лидия, Вы уж извините но можно по подробнее про потерю плеча.
Это про то, что Ваш заводчик пишет, что тазы не должна быть высокопередой!
Соотношение плеча и лопатки определенное в каждой породе.. У вашей популяции тазы, изначально почти у все нет верха..Это меня удивляло и шокировало и поэтому я сразу сказала Оксане давно в лохматом 1993..95гг. Что мне ее собаки не интересны. Кстати ТАРПАН-Шах тоже дает ПЛОСКОЕ РЕБРО, как салюки :ROFL: У меня самой есть таковая собачка от Торпан-Шаха дома...
И так про потерю верха. У Афганов например это дефект, когда он заваливается на перед, то есть не высокоперед.. И у тазы это тоже недостаток очень большой, так как на практике охотничьей , теряется скорость и собака становиться мало маневренной, то есть падает чаще , чем правильно сложенная собак. Это в сравнении и только не по раздельности.. А то сейчас начнете говорить и говорят чаще по незнанию, что собака и азартна и скорость у нее хорошая, и работает как черт, ан нет..Это проверено охотниками, которые держат своры и видят результативность работы собак и их усилия затраченные на скачку. Это все видно, когда собака приходит с забега по зайцу.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-06, 02:37 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Работать ТАЗЫ будет и работает, только никто и никогда не озадачивался, сколько лишней энергии она затрачивает при неправильном строении, когда не хватает рычагов, она бедная работает на износ, сажая сердце и все остальное, но разве охотникам это интересно, им важен результат поймала и ладно...а здоровье.....Да кому оно надо это собака..
Пристрелил и все. А у меня собаки после сложных переломов и установки аппарата Елизарова ловили и зарабатывали дипломы по полю..

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-06, 14:09 
 
Лидия писал(а):
Соотношение плеча и лопатки определенное в каждой породе.. У вашей популяции тазы, изначально почти у все нет верха..


1. люди не читают полного стандарта;
2. не задумываются о функциональности строения корпуса (у нас же все собаки хвостами и ушами бегают порлучается);
3. "породники" зачастую не видят своих ошибок, а собак выдают за идеал, что так оно и должно быть.
4. может быть элементарно поизучать, какая порода где преймущественно обитает (корни идут от кудаи для чего собака была предназначена) и просто сравнить строение-функциональность?

Обидно, что на такой породе сплошные амбици человеческие и ноль внимания к замечаниям по разведению, только обиды и еще большие ошибки :(


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-06, 17:27 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 10-04, 14:01
Сообщения: 27
Откуда: Ростов н/Д
Марина, если ты про обиды мне то зря. Я спросила, мне ответили. Все, какие могут быть обиды.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-06, 17:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
noka писал(а):
Марина, если ты про обиды мне то зря. Я спросила, мне ответили. Все, какие могут быть обиды.
Нет Ира, Марина не имела ввиду тебя в данный момент, она обобщила, горячая она на слова..

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-06, 18:55 
 
noka писал(а):
Марина, если ты про обиды мне то зря. Я спросила, мне ответили. Все, какие могут быть обиды.

Лидия писал(а):
Нет Ира, Марина не имела ввиду тебя в данный момент, она обобщила, горячая она на слова..

Не то, чтобы горячая, но не тыкать же пальцем в каждого, кто именно так себя ведет. Просто по наблюдениям и общению, основная масса "тазыводов" себя именно так себя ведет, назло чтобы было! Так же понимаю, что у каждого соя правда, и сложно судить собственное творение объективно, но сколько бы мне не пели, что у кого-то супер-пупер породные тазы, пока не увижу паму-маму - не возьму, а коли влепую брать, так только у одного заводчика, и хоть кол на голове тешите, а для себя других собак иначе не возьму!
Про аборигенок не говорю, тут речь о заводском разведении и российских питомниках.


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-06, 18:59 
 
И я не говорю, что все тазы дожны быть на одно лицо (однотипны), но это не означает, что они должны быть рождены инвалидами, которые будут скакать убивая себя самоих!
Гармония в собаках должна быть гармоничной, а не прост так называться, привидившись тому, кто не умеет видеть!


Вернуться к началу 
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор