Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 03:48 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 19:41
Сообщения: 42
Лидия писал(а):
И если вы знакомы с этими людьми, то это не факт, что из-за этого могут переписать историю человеческого и собачьего развития в целом

Статью читала???Салюки и слугги-одно слово на разных арабских диалектах,город по названию которого названа порода назывался Салук,Салак или Салаг.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 03:51 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
micur писал(а):
Лидия писал(а):
И если вы знакомы с этими людьми, то это не факт, что из-за этого могут переписать историю человеческого и собачьего развития в целом

Статью читала???Салюки и слугги-одно слово на разных арабских диалектах,город по названию которого названа порода назывался Салук,Салак или Салаг.
Ну во первых я с вами не пила за одним столом, а во вторых это не ко мне, а к Международной организации вопрос, как и кто так это трактует все переводы и регистрацию пород.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 03:54 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 19:41
Сообщения: 42
[quote="Лидия"]Нет не хочу, так как я вижу, что вам отвечать бессмысленно.[/quote
Любимая отговорка тех,кому нечего сказать :fool:
Я от вас ещё не получил ни одного ответа на свои вопросы,а только отрицание всего,что я говорил!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 04:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Вам мне ответить нечего, так как ваши вопросы решаются на уровне стандартов и организаций.
Вы категоричны и к диалогу не готовы, вы сами самоутверждаясь
пытаетесь нас заставить отмести вековые традиции и достояние Народов Средней Азии.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 11:40 
 
micur, перечитайте тему и увидите, что вам на многие вопросы ответили, а вот вы как-то скупо отвечали... И Израиль - это не пуп земли, чтобы все равнялись на него :pardon:


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 20:51 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
А я такого и не говорила. :P Ты цитату неверно формаил.

Лидия, варианты для поводов разделять две неразличимые породы я "набросала" из головы, странно, отчего вы обратили внимание именно на слово "понтовое" :unknown: оно мне пришло в голову в связи с прочитанным на одном из сайтов - "салюки произошли от тазы" :lol:

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 21:40 
 
Н@талья писал(а):
с прочитанным на одном из сайтов - "салюки произошли от тазы"

между прочим тут ничего смешного нет! Так жеможноутверждать, что тазы произошли от тазы! Только не надо представлять сразу современных тазы, которых все никак не могут поделить всем миром, а в более широком понимании "ТАЗЫ", как объединенное название всей восточной группы! И так же не следует всем салюкистам понимать и рассказывать сказки, что все салюки - это родоначальники всей аборигенной вислоухой группы борзых! :evil:


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 22:07 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
aborigenniyborzoy писал(а):
не следует всем салюкистам понимать и рассказывать сказки, что все салюки - это родоначальники всей аборигенной вислоухой группы борзых! :evil:

%) Лидия... я столько копалась в инете, такого не видела... серьёзно, так кто-то считает? :D А какие доводы приводят?

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 22:16 
 
Н@талья писал(а):
Лидия... я столько копалась в инете, такого не видела... серьёзно, так кто-то считает? А какие доводы приводят?

Простите, но я не Лидия...
А зачем приводить доводы, огда можно просто кричать? Да и доводы все какие-то несуразные, даже голову не забивала лишней информацией! Мне и так хватает инфы, только нужной, а не этой ерунды.
Да, большинство салюкистов, но не невесмых в породе, но которым хорошо проехались по ушам, считают, что салюки - это основа основ всех аборигенных вислоухих борзых! :ROFL:
Они еще и спорят, но так же до пены у рта, но безосновательно, только рассказывая, как арабы завоевывали тех-то и тех, а еще караваны водили...


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-07, 22:22 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
:oops: Ой... я запуталась, простите.

Цитата:
А зачем приводить доводы, огда можно просто кричать? Да и доводы все какие-то несуразные,

ОК.

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-07, 00:04 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Н@талья писал(а):
А я такого и не говорила. :P Ты цитату неверно формаил.
Лидия, варианты для поводов разделять две неразличимые породы я "набросала" из головы, странно, отчего вы обратили внимание именно на слово "понтовое" :unknown: оно мне пришло в голову в связи с прочитанным на одном из сайтов - "салюки произошли от тазы" :lol:
Это для вас не различимые..
Так все хорошо и красиво начиналось, а закончилось не корректно.
И среди тазятников много безграмотных, однако я не прихожу и не пишу на ваших форумах, свои собственные умозаключения. Историю про происхождение восточной группы натягивают на себя многие породы, даже Бакхмуль претендует на наскальные рисунки и ту же версию происхождения .. .. Не надоело?.
А мне действительно понравились ваши собаки и ничего личного. Все просто, что же вы то на чужом сайте позволяете навязывать свою версию-это не прилично, как самое малое.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-07, 21:32 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
А я и сказала, что для меня.
Попутно сообщив, что ни на одном сайте, включая этот, я не нашла никакого внятного объяснения, как различить тазы от салюки с подвесом.

Цитата:
Не надоело?

Очень. :sorry:

Цитата:
И среди тазятников много безграмотных, однако я не прихожу и не пишу на ваших форумах, свои собственные умозаключения.
Связи между начало фразы, и выводом - я не уловила. Ничего против того, чтобы Вы изложили свои умозаклбючения где бы то ни было- не имею. :) К салючникам я не отношусь, и даже к собачникам - с натяжкой.
Мне был интересен вопрос, я его задала. Разумеется, что высказала своё мнение - простите, что оно неприятно вам. :Rose: Да, не различаю.
И никто не помог мне начать различать.

Цитата:
на чужом сайте позволяете навязывать свою версию-это не прилично, как самое малое.

ОК. :pardon: Ушла.

... :unknown:

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07, 00:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Н@талья писал(а):
А я и сказала, что для меня.
Попутно сообщив, что ни на одном сайте, включая этот, я не нашла никакого внятного объяснения, как различить тазы от салюки с подвесом.
Цитата:
Не надоело?

Очень. :sorry:
Цитата:
И среди тазятников много безграмотных, однако я не прихожу и не пишу на ваших форумах, свои собственные умозаключения.
Связи между начало фразы, и выводом - я не уловила. Ничего против того, чтобы Вы изложили свои умозаклбючения где бы то ни было- не имею. :) К салючникам я не отношусь, и даже к собачникам - с натяжкой.
Мне был интересен вопрос, я его задала. Разумеется, что высказала своё мнение - простите, что оно неприятно вам. :Rose: Да, не различаю.
И никто не помог мне начать различать.

Цитата:
на чужом сайте позволяете навязывать свою версию-это не прилично, как самое малое.

ОК. :pardon: Ушла. :unknown:
А вас никто и не гнал, вы еще раз прочитайте, то что вы сами написали и подумайте. Если есть желание получить ответы на свои вопросы, так вы их просто задавайте, не утверждайте с сарказмом и и иронией. Учиться никто и никогда не запрещал, только я не увидела желания этому.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-07, 01:12 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
Цитата:
вы еще раз прочитайте, то что вы сами написали

Прочитала.
Вопросы, и моё - непрофессиолнальтное - мнение... ничего более. :)

Цитата:
А вас никто и не гнал

Я решила не загадывать, как же я веду себя, если "самое малое - это не прилично", и решила, что, пока для меня не нашли выражения покруче, лучше вернуться восвояси. :D

Галочку "сообщать мне о получении ответа" снимаю. Если что - заходите, адрес форума в профиле. Ещё раз - извините, и спасибо за ответы. :Rose:

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 21:54 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 08-01, 21:28
Сообщения: 2
где-то в закромах есть книжка, купленная в 90х в Ташкенте, там очень подробно про тазы и тайганов... надо порыться, может кому будет интересно :unknown:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 21:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
soraz писал(а):
где-то в закромах есть книжка, купленная в 90х в Ташкенте, там очень подробно про тазы и тайганов... надо порыться, может кому будет интересно :unknown:
Добрый день, много было литературы, но все отрывочно и не точно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-01, 22:11 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 08-01, 21:28
Сообщения: 2
ну для меня это была одна из первых толково написанных книг (автор был сам охотник), а тазиков-тайганов знал еще дед (заядлый охотник, живший попеременно во всех среднеазиатских республиках) :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-01, 22:49 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Н@талья писал(а):
:Search: Так вот же и спрашиваю. Какое отличие, кроме ореола обитания, между тазы и салюки?
Именно тем и отличаемся, что мы не евреи. Мы славяне и живет отдельно и развиваемся отдельно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Салюки и развод
 Сообщение Добавлено: 31-08, 21:13 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 17-01, 23:16
Сообщения: 109
Откуда: Орск
Салюки и развод
… Ко мне приходит молодая пара посмотреть щенков… Они называют друг друга ласковыми именами, восторженно переглядываются. Я вижу, что они влюблены и счастливы. Они вместе уже два года, до детей еще не созрели, но поняли, что уже готовы о ком-то заботиться… поэтому собака – щенок салюки.
Я чувствую себя бесконечно циничной особой, потому что наблюдая их счастье меня подмывает спросить – а с кем останется собака, если вы разведетесь? Я молчу, понимая, что слово «развод» для них сейчас вообще не существует, ну или где-то в параллельном мире. Что вопрос поставит их в тупик и обидит потому что, конечно же, они «вместе до гробовой доски»… Так что я придумываю более нейтральную формулировку: «а кто из вас будет хозяином собаки и будет отвечать за нее в течение всей жизни?». Они задумались… собака для них это что-то общее, часть их совместной жизни, символ их союза…

А в жизни почему-то часто выходит так: если пара расходится, собака становится лишней. Конечно, придумываются аргументы вроде того, что «с собакой не пускают в съемную квартиру» или «жизнь изменилась и некогда заниматься», но в реальности мне кажется, что люди просто хотят избавиться от всего, что напоминало бы о прошлой семейной жизни. И собака из любимого члена семьи и «почти ребенка» становится досадной обузой.

Зачем я пишу об этом? Потому что наболело. Потому что я не считаю развод существенным аргументом для того, чтобы отдать собаку и глубоко презираю тех, кто так поступает. Пишу в тщетной надежде заставить людей хоть немного задуматься – ЧТО для них собака, точнее, что для них Салюки. Салюки относится к одной из наиболее преданных человеку пород. Она долго привязывается, но любит очень сильно… и ей очень больно терять хозяина. Никогда в жизни не забуду подростка салюки, которого вернули (из-за развода, разумеется) одни хозяева. Обычно собаки легко осваиваются у меня – но не в этом случае. Он просто лежал уткнувшись носом в дверь и плакал. Я не знала, что собаки умеют плакать. Он почти не ел месяца два и превратился в ходячий скелет… вернуть его к нормальной жизни было непросто.

Я думала сравнить Салюки с человеческим ребенком, чтобы было понятнее… Но в реальности это тоже плохой пример – детям при разводе порой приходится еще хуже, чем собакам: салюк, по крайней мере, не настраивают против второго хозяина и не используют как средство для манипуляций.

В заключение скажу, как было бы правильно: даже если вы – семья, у Салюки должен быть только ОДИН хозяин, который несет за нее ответственность на протяжении всей ее жизни (а это приблизительно 15 лет), вне зависимости от того, как меняется его семейное положение. Возьмите на себя эту ответственность и несите ее достойно. А если не готовы – лучше заведите собаку-робота AIBO…

Статья Нино питомник Диоскури.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Итальянская борзая
 Сообщение Добавлено: 25-11, 22:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 00:02
Сообщения: 87
Откуда: C-Пб.
Изображение


Борзая собака, работы Бенвенуто Челлини.
Заметка старого охотника


Спешу поделиться с читателями журнала „Природа и Охота“ любопытным рисунком. Недавно получил я фотографический снимок с борзой собаки, серебряной, работы знаменитого Бенвенуто Челлини, и прилагаю самую тщательную копию с этого снимка. Собака изображена горелиефом (т. е. выбита, „bаtutо“) на серебряном блюде, которое находится во Флоренции, в музее, — „Боржело“ (если не ошибаюсь) — под названием „Собака Бенвенуто Челлини“. — Можно думать, что как эта собака, серебряная, так и оригинал, живой, принадлежали одному из фамилии герцогов Медичи, которые все были охотниками и при дворе которых некоторое время Б. Челлини состоял придворным ювелиром.

Знатоки-охотники увидят, с каким высоким совершенством выполнил великий мастер свою работу; самый строгий критик-охотник не найдет в этой фигуре ни малейшей ошибки; все на месте, размеры, положение и отношения между собою костей и мускулов, все соблюдено в точности; выражение глаза совершенно естественно, положение уха, размеры пальцев, ногтей и всех малейших подробностей, даже направление шерсти на разных частях тела, — все удивительно верно.

Собака очень не красива, но в ней ничто не утрировано, как, напр., на фигурах известного Мена и других художников, изображавших животных; у Бенвенуто везде и во всем правда, везде пропорция, гармония, природа и, вместе,—тончайшая работа. Можно подумать, что артист ювелир был вместе и охотник с борзыми. Кроме своего высокого художественного достоинства, фигура эта особенно любопытна для нас, охотников, тем, что показывает — какая порода борзых существовала в Италии в ХVI-м столетии; а совершенство работы ручается за то, что собаки были тогда, действительно, такие как крымские, горские, т. е. вообще типа азиатского: висячие уши, „в париках“, небольшая псовина на хвосте и на всем теле, спина без „верха“, хвост крючком, бочковатые, но короткие ребра, короткие пальцы, грубоватый щипец и крутой выпуклый лоб; — только на щипце и на лбу заметна шерсть, как у шотландских оленьих борзых, или у некоторых наших выборзков.

Известно, что англичане вывели своих борзых из Италии; если прародители этих собак были таковы, как собака Б. Челлини, то остается только дивиться великому искусству их производить и улучшать породы животных. Шотландские же борзые, судя по их формам, по шерсти на щипце, происходят, может быть, прямо от собак, тип которых представил Б. Челлини. Позднее, на картинах ХVII и ХVIII столетий, как напр., у Рубенса и других художников, борзые собаки уже не те: они ближе подходят к современным английским; у них уши не висячие, шерсть короткая, спина довольно крутая и шерсти на щипце нет.

Старый охотник

scultura-italiana.com/Galleria/Cellini%20Benvenuto/imagepages/image11.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор