Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » БОРЗЫЕ - borzoi » ТАЙГАН




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-10, 17:34 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 09-06, 14:59
Сообщения: 67
Откуда: Польша
Mirlan, po i-nete govoriat, shto Kirgistan priniat kak kontakt partnior v FCI. No poka nichego ofitsialnogo uznat' ne vozmozhno. Eksperti FCI, kotorih sprashival, nichego o teme ne znaiut.

Otprav mne snimki rebiat, papi i mami po mail, postavliu gde-to na saite u sebia.

Martin


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-10, 18:24 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 04-10, 17:51
Сообщения: 25
Я разговаривал с Ириной Крыльцовой и она подтвердила, что Кыргызстан принят в FCI.
Я вместе с Курманкуловым Алмазом и ещё одним "тайганщиком" создаем общественное объединение "Кыргыз тайган" и хотим всех тайганов объединить в обособленное общество, создать во всех регионах Кыргызстана клубы и проводить учет, клеймение, выставки и другое.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-10, 20:01 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 09-06, 14:59
Сообщения: 67
Откуда: Польша
Shchenki u Mirlana:

http://www2.tulpar.pl/news_view.php?tpl=290&nid=153261


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-10, 00:17 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 09-06, 14:59
Сообщения: 67
Откуда: Польша
Mirlan писал(а):
Я разговаривал с Ириной Крыльцовой и она подтвердила, что Кыргызстан принят в FCI.


Pust' tak i bi bilo, no v FCI poka trudno ob etom uznat'. Ofitsial'no podtverzhaiut, shto skoro budut podpisivat' kontrakt, no s kem - ne izvestno. Na asemleie v Bratislave 5 i 5 oktiabria o Kirgistane ni slova ne skazali.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-11, 22:25 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Подождем.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-03, 13:30 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 12:10
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Orsana писал(а):
А они постоянно на цепи содержатся?

Привет, всем!
Прочитала это сообщение с улыбкой. Когда я сама держала только псовых, моя подруга держала пару тайганов. Собаки сидели в вольере, плюс привязанные на цепь, а цепь прикреплена к двум старым холодильникам. Как я возмущалась! Борзая на цепи! Потом по роду деятельности много пришлось ездить по Киргизии, регистрировать, клеймиить, фотографировать тайганов, создавать базу данных. Везде одна и та же картина - тайганы на цепи. Моему возмущению не было предела. Потом ребята тайганятники подарили мне щенков тайгана, мол, чтобы знала породу не теоретически, а практически. В Киргизии у нас был двор как крепость, высокий забор на фундаменте, тайганы бегали вольно. Но тем не менее к нам периодически приходил участковый с жалобами от соседей: тайганы забирались на крышу дома, перепрыгивали на крыши соседних домов и пугали соседей... Тогда собаки были еще очень молодыми и вылазки заканчивались только соседскими крышами, но могло быть и хуже, город все таки.
Сейчас живу в Волгограде, тайганы заматерели, для них теперь нет никаких препятствий - везде найдут лазейку. Я уже начинаю привыкать к их вылазкам, благо место у нас расположено в достаточном удалении от трассы. Тем не менее когда свалят - на ушах стоит весь район, потом возвращаются домой - обратно залезть во двор не могут, пробираются на чужие участки и начинают патрулировать территорию. Так одного деда пять часов на улице продержали - не пускали на его собственный участок. С тех пор, когда меня нет дома, мои тайганы тоже сидят на цепи в вольере. Когда мы дома они гуляют вольно, живут в основном с нами в доме. А вот в Норвегии не посадил хозяин тайгана на цепь из гуманных соображений - собака убежала, кого то цапнула - заставили усыпить...
В общем, тайгана (с нормальной нервной системой)нельзя сравнивать ни с какой другой борзой - они особенные, слишком самостоятельные в отличии от той же псовой.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-03, 13:48 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Ну Татьяна, вы немного забываете, мы относимся немного более как к детям и они у нас в квартирах, поэтому и возникают такие вопросы.
Все кто жил с нашими собачками в пригороде знает, что это такое.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » БОРЗЫЕ - borzoi » ТАЙГАН


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор