Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что такое Ягд)
 Сообщение Добавлено: 04-04, 00:39 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 03-04, 23:27
Сообщения: 29
Всем добрейшего времени суток)
хотела бы рассказать про себя и свою "тваринушку" которая к своим полутра дворам стала любимицей семьи да и местных собачников не смотря на свою породу....

Зовут меня Настя.... собаками можно сказать всю жизнь.
самостоятельно(без участия родителей) начала заниматься с собаками с лет 8-ми придя на площадку Российский Центр Спортивного Собаководства г. Москва

крутилась на площадке помогала инструкторам читала училась, начала заниматься аджилити... это было детство..

далее уже вела свои группы и занималась индивидуально, групы были маленькими 3-5 чел не более. не люблю большие группы.

так же в связи с тем что занималась конным спортом а сейчас просто ездию верхом, занимаюсь приучением собак к лошадям для совместных прогулок в леса и поля.

с ягдами мое знакомство произошло 4-5 лет назад.
как то особо не интерисовалась..
увлеклась охотой решила взять драта но по стечению обстоятельств в семье появился ягд.. и ох как не зря)
изучив породу из нутри поняла что мое....
пусть меня некоторые заводчики ягдов называют пионеркой ,да не важно
для себя я решила что надо начинать путь заводчика правильно с информации!
отучилась на курсах имею 2 корочки селикционера, работала в питомниках. ну и что что породы другие. принцип то один смотрела училась задавала вопросы по племеной работе....
Спасибо тем кто помогал и помогает)

ну а теперь а главном.. кто же такой этот зверь ягдтерьер?
Изображение

Ягд - это комок эмоции, энергии,очень жизнерадостная и умная собака(и горю я так не потому что я ими занимаюсь,а так как много пород прошло через мои руки и о каждой своя характеристика)

Самое сложное это воспитание, надо уловить ту грань чтоб не забить собаку как лидера, но дать понять кто в доме хозяин)
многие скажут и говорят ягд - неуправляемая,истеричная собака, а ведь это не так! все зависит от самого хозяина!

и не в коей мере нельзя забывать что в первую очередь это РАБОЧАЯ собака!!!!
и эта рабочая собака может быть прекрасным членом семьи и я очень рада что есть искуственные норы, да я понимаю все равно это не то НО это лучше чем ничего

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 00:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Хороша Сара..

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04, 02:27 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 03-04, 23:27
Сообщения: 29
Лидия писал(а):
Хороша Сара..

спасибо ) на этих фотках она совсем мелоч.....

ягды очень различаются и по экстерьеру и по психике в разных странах... все зависит от линий..... и от плем работы.
у ягдов так же как у у других пород есть наследственые заболевания.
к сожалению на сколько мне известно тесты на эти заболевания не делаются.....

расскажу немножко об истории и стандарте ягда но попозже......

очень долго писать :oops:

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор