Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 15:00 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:34
Сообщения: 68
Orsana писал(а):
АРИШКА писал(а):
Эко как вас колбасит.. То вы ее любите, что не можете оставить.

Вот это меня тоже больше всего поражает. То любовь-морковь, уси-пуси, красавица-любимица, и вдруг заберите срочно, вот прямо сейчас, а то в приют :(
Жаль собаку... :(

Самой жаль. Нервы к сожалению не железные. Вообще я читала о ТАЗЫ, что они не терпят по отношению к себе никакого насилия, что косвенно подтверждает собака которую я взяла до Гламур . Не в случае с Гламур. Собака непрошибаемая. Насилие не насилие, ей всё равно, в отличии от меня. Я бы не хотела опускаться до животного уровня.
Я не люблю трясти грязным бельём. И не буду описывать всякие нюансы. Это несправедливо по отношению к собаке. И только из любви к ней, я этого делать не стану.
Скажу только следующее, то, что человек заводчик, просит передать собаку, которая является ценным племенным материалом для него посреднику, не убедившись в кондиции и состоянии собаки - очень настораживает. Я пока ещё в своём уме.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 15:34 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 00:02
Сообщения: 87
Откуда: C-Пб.
Марина писал(а):
АРИШКА писал(а):
Лидия Львовна у вас собаку вырывала зубами?
Я этого не говорила. Скорее наоборот. Никак не может забрать у меня своё имущество.
А я ее понимаю, у нее родились щенки и любой собачник вам скажет, что взять чужую собаку у дом к родившей суке это убийство!!!!! !Поэтому и не могла ее взять, я так думаю.
Цитата:
Лидия Львовна удивительный человек. Когда я ей пишу заранее, её это раздражает, мол не срок. И тут же через день она готова взять РАНЬШЕ срока договорённости.
Я вам написала что я ее понимаю не передергивайте. А срок то у вас во вторник вышел по ВАШИМ же словам, так что тоже не валите все с ног наголову..
АРИШКА писал(а):
зато у вас фантазия развита, так общаться с человеком.
Смотрите выше. Достаточно иметь немного здравого смысла, чтобы это понять. [/quote] Я умею читать и не прочитав не стала бы писать……………………………….
Лидия писал(а):
Расписку о чем, что я взяла испорченную собаку?
Договор не забудьте.
Имелся в виду экземпляр, который должен храниться у вас об аренде. Их 3 шт.
Марина писал(а):
[Кто же её испортил? Может быть вам тогда оплатить всё, что испортила она мне?
Марина вы не знали, что растущий щенок может портить мебель, обои и так далее????????????? Ни фига себе..
Марина писал(а):
Ха-ха. Талгат пытается наводить "свои порядки"? Вот ведь собака-непоседа! Они с Гламур по характеру похожи. ИМХО.:(
от 13.05.10.
Цитата:
К сожалению я должна расстаться с Глмаур. Sad Есть непреодолимые для меня трудности в её воспитании. Как говорится - не сошлись характерами. .

Марина писал(а):
Может быть работа шокера делает своё дело. Я шокером (по вашему совету) её бить не буду. Во мне есть ещё человеческое. Хотя Гламур это человеческое из меня по капле выдавливает. Я фотографии Вам прилагала.
Зачем Вы трясёте этим "грязным бельём" здесь? Я разочарована.
Ну для начала никто не знал, что происходит и вы начали его трясти.
Марина писал(а):
Не сложилось у меня с Гламур. Возможно я слишком переоценила свои силы. Каюсь. У меня нет возможности её содержать! Ей нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ! Я Вам говорила, вольер.
Марина писал(а):
Но ситуация повторилась. Я не хочу вдаваться в подробности того, какие сложности есть у Гламурки, а точнее у меня с воспитанием собаки. Лидии Львовне я всё объяснила. Она знает что к чему. Возможно есть методы которые могли бы снять эту проблему
Марина писал(а):
Я брала её для души. Но к сожалению, от нашего с ней общения я не получила то на что надеялась. Хотя собака очень ласковая. Очень отзывчивая. В принципе не только с нами. Она спокойно ладит с незнакомыми людьми. В отличие от Тангул, которая очень недоверчива. Возможно ей это поможет привыкнуть к новому другу (хозяину). Но темперамент!!! Лидия Львовна это подметила, ещё когда я собиралась её забирать. Возможно это хорошее качество для охоты. Она легко возбуждается. Мне с этим темпераментом не совладать.
Значит, характер нужно будет ломать кому то другому….Значит собака испорчена воспитанием, вы сами ответили на ваши же реплики, ранее
Собаку нужно будет подстраивать и перевоспитывать, но другому…


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 15:39 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 00:02
Сообщения: 87
Откуда: C-Пб.
Марина писал(а):
Самой жаль. Нервы к сожалению не железные. Вообще я читала о ТАЗЫ, что они не терпят по отношению к себе никакого насилия, что косвенно подтверждает собака которую я взяла до Гламур . Не в случае с Гламур. Собака непрошибаемая. Насилие не насилие, ей всё равно, в отличии от меня. Я бы не хотела опускаться до животного уровня.
Неожиданность это только для вас, уважаемые форумчане. Лидия Львовна всё прекрасно знает уже давненько. Я не люблю трясти грязным бельём. И не буду описывать всякие нюансы. Это несправедливо по отношению к собаке. И только из любви к ней, я этого делать не стану.
Скажу только следующее, то, что человек заводчик, просит передать собаку, которая является ценным племенным материалом для него посреднику, не убедившись в кондиции и состоянии собаки - очень настораживает. Я пока ещё в своём уме.
Orsana, Вы на мою подпись на этом форуме никогда не обращали внимания? А ведь это неспроста у меня написано.
Марина ну что же вы за все ваши неудачи хотите отыграть на заводчике???Лидия Львовна между прочим и слова и пол слова не сказа ни о причинах, ни о чем то другом о отдаче собачки....Это ваша инициатива. Тут грязь месить.
А ничего, если она доверяет передержку племенного материала этому посреднику в отличии от вашего ПРИЮТА!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 15:55 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:34
Сообщения: 68
А при чём тут Талгат? Что Вы знаете о Талгат? Талгат у меня жила несколько недель пока пустовала. И это не моя собака, в отличии от Гламур (которая принадлежит Лидии), меня попросили передержать, я передержала и не вспоминаю об этом, как о чём-то сверх для себя героическом. Ну не взяла бы Лидия Гламур, нашла бы другую предержку.
По поводу похожести Талгат и Гламур. Они похоже, но всё таки это не одно и тоже. СОВСЕМ НЕ ОДНО И ТОЖЕ! Тем паче, что я не хозяйка Талгат, и вполне закономерно, что с чужим человеком и в чужом доме она вела себя более нервно. Поэтому есть такая приписка "ИМХО"!
АРИШКА писал(а):
Значит, характер нужно будет ломать кому то другому….

Выходит так. Но этот другой хотя бы представляет, зачем ему (другому) это нужно. А мне это зачем? ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО??? У меня свои моральные принципы.
АРИШКА писал(а):
Значит собака испорчена воспитанием, вы сами ответили на ваши же реплики, ранее

А Вы слово ГЕНЕТИКА знаете? Или Вы считаете что это "продажная девка империализма". Вопрос сложный и не однозначный. Кое что она принесла в мой дом из другого дома. И это я из неё "выбить" не смогла.
АРИШКА писал(а):
Собаку нужно будет подстраивать и перевоспитывать, но другому…

Тому, кто в ней заинтересован.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 15:56 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 24-10, 21:30
Сообщения: 15
Откуда: S-Pb
Марина писал(а):
Самой жаль. Нервы к сожалению не железные. Я пока ещё в своём уме.
Orsana, Вы на мою подпись на этом форуме никогда не обращали внимания? А ведь это неспроста у меня написано.
Я не понял, вы хотите отдать собаку, отдавайте, никто не собирался обсуждать ничего, не позорьтесь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 16:05 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:34
Сообщения: 68
АРИШКА писал(а):
Марина ну что же вы за все ваши неудачи хотите отыграть на заводчике???

Какие мои неудачи??? Я племенным разведением не занимаюсь :D
АРИШКА писал(а):
Лидия Львовна между прочим и слова и пол слова не сказа ни о причинах, ни о чем то другом о отдаче собачки....Это ваша инициатива. Тут грязь месить.

Так а зачем Лидии Львовне говорить о причинах? Лидии Львовне желательно об этом не говорить. Да и какой смысл?
АРИШКА писал(а):
А ничего, если она доверяет передержку племенного материала этому посреднику в отличии от вашего ПРИЮТА!!!!!!!!!

Так всё что с собакой происходит косвенным образом и Лидии Львовны касается. Не думали об этом? Мне Вы что прикажете делать? Я конечно же повезу её Лидии Львовне. В противном случае, я могла бы давно уже собаку отдать в приют, не дожидаясь никаких сроков и уж тем более предержку. Вы как, не видите разницы? У собаки нет клейма, я могла бы её продать или в другую область пристроить. Что, порядочность уже не в чести? Лидия Львовна всё это прекрасно знает. Она так же прекрасно знает, что я обещала подождать, но определённость мне всё же нужна.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 16:07 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:34
Сообщения: 68
Anton писал(а):
Марина писал(а):
Самой жаль. Нервы к сожалению не железные. Я пока ещё в своём уме.
Orsana, Вы на мою подпись на этом форуме никогда не обращали внимания? А ведь это неспроста у меня написано.
Я не понял, вы хотите отдать собаку, отдавайте, никто не собирался обсуждать ничего, не позорьтесь.

:lol: :lol: :lol:
Так и отдам. Всё уже решено ;-) Самое главное, чтобы Лидия Львовна не дала "задний ход". Сегодня всё встанет на свои места. ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 16:08 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 24-10, 21:30
Сообщения: 15
Откуда: S-Pb
Марина писал(а):
АРИШКА писал(а):
Значит, характер нужно будет ломать кому то другому….

Выходит так. Но этот другой хотя бы представляет, зачем ему (другому) это нужно. А мне это зачем? ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО??? У меня свои моральные принципы.
В подростке это сделать хлопотно и тяжело. То есть ЛОМАТЬ. А ведь можно все это сделать раньше в процессе роста.
АРИШКА писал(а):
Значит собака испорчена воспитанием, вы сами ответили на ваши же реплики, ранее

Марина писал(а):
А Вы слово ГЕНЕТИКА знаете? Или Вы считаете что это "продажная девка империализма". Вопрос сложный и не однозначный. Кое что она принесла в мой дом из другого дома. И это я из неё "выбить" не смогла.

Как, Марина я Не знаю, а я с ней не спал. У меня тоже строптивая собачка, но мы с ней договорились и после 1,5 лет она стала мудрее.
Марина писал(а):
Тому, кто в ней заинтересован.
Ответственность никто не отменял, поигрался и все. вот мы все о чем, Я повторяюсь. Отдайте и не сваливайте свои недочеты на заводчиков, генетику и так далее..


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 16:10 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 24-10, 21:30
Сообщения: 15
Откуда: S-Pb
Марина писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Так и отдам. Всё уже решено ;-) Самое главное, чтобы Лидия Львовна не дала "задний ход". Сегодня всё встанет на свои места. ;-)
Очень нехорошо. Неприятно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 16:11 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:34
Сообщения: 68
Anton писал(а):
Ответственность никто не отменял, поигрался и все. вот мы все о чем, Я повторяюсь. Отдайте и не сваливайте свои недочеты на заводчиков, генетику и так далее..

Вам же виднее :lol:
Anton писал(а):
Марина писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Так и отдам. Всё уже решено ;-) Самое главное, чтобы Лидия Львовна не дала "задний ход". Сегодня всё встанет на свои места. ;-)
Очень нехорошо. Неприятно.

Согласна. А могло бы этого и не быть. Вернула бы собаку по-тихому.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 16:57 
Не в сети
Супермодератор

Зарегистрирован: 17-01, 23:16
Сообщения: 109
Откуда: Орск
Марина писал(а):
Anton писал(а):
Ответственность никто не отменял, поигрался и все. вот мы все о чем, Я повторяюсь. Отдайте и не сваливайте свои недочеты на заводчиков, генетику и так далее..

Вам же виднее :lol:
Anton писал(а):
Марина писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Так и отдам. Всё уже решено ;-) Самое главное, чтобы Лидия Львовна не дала "задний ход". Сегодня всё встанет на свои места. ;-)
Очень нехорошо. Неприятно.

Согласна. А могло бы этого и не быть. Вернула бы собаку по-тихому.
Вы не поняли вы не приятны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 23:45 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Марина писал(а):
Orsana писал(а):
АРИШКА писал(а):
Эко как вас колбасит.. То вы ее любите, что не можете оставить.

Вот это меня тоже больше всего поражает. То любовь-морковь, уси-пуси, красавица-любимица, и вдруг заберите срочно, вот прямо сейчас, а то в приют :(
Жаль собаку... :(

Самой жаль. Нервы к сожалению не железные. Вообще я читала о ТАЗЫ, что они не терпят по отношению к себе никакого насилия, что косвенно подтверждает собака которую я взяла до Гламур . Не в случае с Гламур. Собака непрошибаемая. Насилие не насилие, ей всё равно, в отличии от меня. Я бы не хотела опускаться до животного уровня.
Неожиданность это только для вас, уважаемые форумчане. Лидия Львовна всё прекрасно знает уже давненько. Я не люблю трясти грязным бельём. И не буду описывать всякие нюансы. Это несправедливо по отношению к собаке. И только из любви к ней, я этого делать не стану.
Скажу только следующее, то, что человек заводчик, просит передать собаку, которая является ценным племенным материалом для него посреднику, не убедившись в кондиции и состоянии собаки - очень настораживает. Я пока ещё в своём уме.
Orsana, Вы на мою подпись на этом форуме никогда не обращали внимания? А ведь это неспроста у меня написано.

Честно говоря, все это очень некрасиво выглядит. Вы знаете, у меня с Эсти в процессе ее роста тоже были проблемы, например, она очень долго ходила в туалет дома (да и сейчас редко, но случается). Причем у меня это четвертая собака, но с такой проблемой - первая. Все наши собаки в 7-9 месяцев уже полностью прекращали гадить дома, а тут такое. Искали пути решения, воспитывали, наказывали, но у меня и мысли не было ее отдать, да даже если бы она мне каждый день по куче дома наворачивала, не отдала бы. Потому что это самая моя любимая собака, я не представляю жизни без нее. А самая первая наша собака, Бесси, тоже кстати, крушила квартиру. Прошло с возрастом, само. И тоже не было мыслей отдать, и уж тем более, в чем-то обвинять заводчика. А у вас просто не было и нет ни любви к собаке, ни желания решать проблему. Проще ведь отдать. Но в конце концов, это тоже можно понять - бывает "не сошлись характерами", но в таком случае обычно люди просто отдают собаку, не устраивая публичных сцен. А вы здесь устроили какой-то цирк с конями, с потрясанием грязным бельем, и шантажом приютами :(
Повторюсь - больше всего во всей этой ситуации жаль собаку. Удачи ей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-08, 23:57 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Dennis писал(а):
Лидия писал(а):
Знаем знаем, вашу сестренку за это уже отдали обратно....

Ну уж не надо кривить душой. Не только из-за гиперактивности ;-) Мне дома собачий туалет не нужен.
sngogi, питомец был не совсем и наш, так что не переживайте ;-)

Лидия писал(а):
Dennis писал(а):
Лидия писал(а):
Знаем знаем, вашу сестренку за это уже отдали обратно....

Ну уж не надо кривить душой. Не только из-за гиперактивности ;-) Мне дома собачий туалет не нужен.
sngogi, питомец был не совсем и наш, так что не переживайте ;-)
Да...значит ваши переживания о собаке были не правдой. Вам безразлична она. Собака у вас была с 2х месяцев, у всех владельцев 4 щенка не гадят, а у вас гадила, Марина, ну что вы за человек. Ваши просчеты, а виноваты все и вся кругом, тут собаку нужно пожалеть. Будет теперь стресс руки менять.
У меня к вам претензий нет, собака выращена хорошо. Просто жаль щенка.
Что вы не успокоитесь. Все отдали собаку, все виноваты, ну и успокойтесь уже.

Orsana писал(а):
Лидия писал(а):
Да...значит ваши переживания о собаке были не правдой. Вам безразлична она.

Кто же сомневался-то...

sngogi писал(а):
Dennis
Собачий туалет это как хозяин захочет, так и будет... у мя Вихрь с 7 месяцев в туалет ходит на улице!!!!! Кобелей трудней приучить к улице, чем сук.... Я его не ругал за то что он дома гадил, он сам и так меня отлично понимает.... 8)

Лидия
Где сейчас наша сестра!??? Что с ней!? её уже пристроили!?

Dennis писал(а):
Почему я всё никак не успокоюсь? Потому что, Лидия Львовна, можно было этот вопрос решить гораздо проще, без "вытряхивания этих пыльных половиков". Это никому не надо, ни мне, ни тем более собаки. Но Вы решили иначе.
Конечно она выращена хорошо. Я её тут в "*опу целовала". Я перевела её на натуралку, всегда только фарш, овощи, крупы. Она кстати почти отучилась есть дерьмо.

sngogi, поверьте, у меня тоже это не первая собака. У меня так же был кобель, и он тоже кончил гадить дома к 6-ти месяцам. Здесь немного другая ситуация. Я вполне допускаю, я даже уверена в этом, что собака ПЕРЕРАСТЁТ это, без всяких ЭШО.
У меня просто нет возможности ждать этого. Как вы не можете понять??? Ей нужны условия. НЕ клетка, а вольер. Я сделала всё что могла. И мне было сложно принять это решение, хоть вы так и не считаете.
Orsana, Вы как-то писали о том, что надо было нанять дрессировщика и что можно применять ЭШО. Так вот, Вам любой дрессировщик скажет, что собаку нужно наказывать по факту, а не тогда когда она это сделала и вы увидели. Как Вы себе представляете дрессировку и наказание за лужу, которую увидели спустя 2-3 часа? За что наказывать? Собака про это уже давно забыла. А мы имеем обыкновение спать по ночам, а не караулить питомца.
Засим я удаляюсь с этого форума. Я всё ждала когда появится какая-нибудь информация о Гламурке. Ан нет.
Прошу прощения у тех, кого обидела вольно или невольно.

Лидия писал(а):
Марина писал(а):
Конечно она выращена хорошо. Я её тут в "*опу целовала". Я перевела её на натуралку, всегда только фарш, овощи, крупы. Она кстати почти отучилась есть дерьмо. .

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, у меня нет претензий к вам по кормлению и НИКОГДА не было. Неужели вы не видите, что вы сами себя выставляете в нехорошем свете. Пожалуйста, сохраните свое достоинство. Эта тема нигде не обсуждалась и не выносилась на обсуждение, а на данном этапе это уже не актуально.
Собака хотела быть всегда с человеком, у Гламур любвиабильность выразилось в более сильной форме, поэтому и гадила и рвала линолеум, что бы быть с вами ближе.
Вы хотели бы знать, как ее теперь обламывают? А это приходиться делать. Даже мне это не хочется знать. За это вы назвали меня монстром, за ЭШО.
У вас странное фантазийное воображение Марина. Я вам только сказала, что раньше 2х недель не могу взять собаку, а вас понесло и меня же еще и обвиняете. Странно. Еще раз повторяю, не я начала, не перекладывайте свою фантазию на реальные события.. И на данном этапе лучше закрыть тему о Гламур, потому, что вы высасываете из пальца то, чего нет. А потом на этом строите, какие то обидки.

Алик писал(а):
Марина писал(а):
Почему я всё никак не успокоюсь? Потому что, Лидия Львовна, можно было этот вопрос решить гораздо проще, без "вытряхивания этих пыльных половиков". Это никому не надо, ни мне, ни тем более собаки. Но Вы решили иначе. .
Давайте будем точными.
Марина полемику и обсуждение в теме начала не Лидия Львовна, а вы и перетряхивать белье стали вы, не она.
Вы хотя бы следите за своими словами и поступками. Вы полезли в обсуждения и перетряхивания белья. Вот начало .30-07-2010, 11:20
Марина писал(а):
К сожалению я должна расстаться с Глмаур. :( Есть непреодолимые для меня трудности в её воспитании. Как говорится - не сошлись характерами. Возможно вы меня станете осуждать, но ситуация для меня сложная. Тем более, что собака по документам не моя, а Лидии Львовны Костюненой. У меня нет на наё никаких прав. Я её только растила, с октября до этого времени. Все бумаги у Л.Л. Костюненой, она законный владелец. Лидия Львовна, я надеюсь на Вашу порядочность.
Лидия писал(а):
Марина, а собственно, что вы мне все время об этом говорите, не понимаю. Я вам ее отдала по договору и вы согласились взять собаку бесплатно, под расчет щенками, что об этом все время напоминать, можно подумать я собаку у вас когда либо забирала или требовала???? Когда вы брали у вас не возникало вопросов о владении. Ну это лирика.
Я уже вам сказала, что в данный момент у меня малые щенки и я не могу взять собаку. Будет драка. Чужая собака при кормящей суке, которая родила, как вам это объяснить. Вы ничего не слышите.
Я вела по отношению к вам себя не порядочно, что вы мне все время об этом напоминаете?
На данный момент я нашла передержку для вашей собаки, но не могу ее отдать туда, вчера мама умерла у человека. Не до собаки.
Я в той теме не поднял этого вопроса, но в данной ситуации спрошу.. Когда нибудь поднимался вопрос об отдаче собаки со стороны Лидии Львовны, только потому, что она по бумагам являлась владельцем собаки, нет. В чем был вопрос? Просто есть на что сослаться, не моя и из сердца вон. У меня уже 2 года собака от Лидии Львовны и точно на таких условиях как у вас. Было условие, что если будет собаке плохо, она заберет ее, я согласился. Но я никогда не тыкал ей о ее владении, собака моя и если я нарушу договор, то право владельца забрать собаку.
Марина писал(а):
sngogi, поверьте, у меня тоже это не первая собака. У меня так же был кобель, и он тоже кончил гадить дома к 6-ти месяцам. Здесь немного другая ситуация. Я вполне допускаю, я даже уверена в этом, что собака ПЕРЕРАСТЁТ это, без всяких ЭШО.
У меня просто нет возможности ждать этого. Как вы не можете понять??? Ей нужны условия. . НЕ клетка, а вольер. Я сделала всё что могла. И мне было сложно принять это решение, хоть вы так и не считаете.
Только порода другая. Мы все поняли, ларчик открылся просто. Условия нужны не ей, вам, вы уж простите. Но раз взяли ответственность, отвечайте за это, не смогли, ну не перемалывайте тут всю эту грязь.Вот странно справиться вы с ней не могли, а вот решать за нее вы можете, откуда вы знаете? Что ей нужно, если вы даже не справились с ее воспитанием, о чем вам все и пытались сказать..У нас мусульман не принято держать собак в доме, но я вот их балую и привожу домой, но они выросли в вольере и привычка там жить закладывается с малолетства, вот так взять и посадить домашнюю собаку в вольер тяжело. Сломает все зубы, будет рвать сетку, грызть все и много чего может случиться с ней.
Марина писал(а):
. Orsana, Вы как-то писали о том, что надо было нанять дрессировщика и что можно применять ЭШО. Так вот, Вам любой дрессировщик скажет, что собаку нужно наказывать по факту, а не тогда когда она это сделала и вы увидели. Как Вы себе представляете дрессировку и наказание за лужу, которую увидели спустя 2-3 часа? За что наказывать? Собака про это уже давно забыла. А мы имеем обыкновение спать по ночам, а не караулить питомца.
Засим я удаляюсь с этого форума. Я всё ждала когда появится какая-нибудь информация о Гламурке. Ан нет.
Марина писал(а):
Ещё раз! Или в субботу, где вам будет удобно. Или самовывоз из приюта. У меня всё.
Вам было все равно куда попадет собака, Вы и в приют бы звонили спрашивали, Марина вы поступаете не логично, вы сначала для себя определитесь, как на такие выступления должен реагировать заводчик. А в приюте с вам бы взяли деньги и послали бы далеко с вашими звонками. Вас тогда это не волновало. Это Шантаж называется или как говориться на больное место Лидии. А дрессировка, она индивидуальна, нет аналогов. Есть в городских условиях и зоопсихологи, у вас проще, было бы желание.
Марина писал(а):
Прошу прощения у тех, кого обидела вольно или невольно. .


Вы обидели только собаку, ну и себя.

sngogi писал(а):
Алик
:good: :good: :good: veri veri good!!!!!!

Orsana писал(а):
Алик, респект! Подписываюсь под каждым словом.

Orsana писал(а):
Dennis писал(а):
Как Вы себе представляете дрессировку и наказание за лужу, которую увидели спустя 2-3 часа? За что наказывать? Собака про это уже давно забыла. А мы имеем обыкновение спать по ночам, а не караулить питомца.

Элементарно. Они не такие идиоты, как вам представляется. Я уже писала, что моя тоже очень долго гадила дома. Подводите к луже, показываете, ругаете. Моя очень быстро смекнула, что так делать нельзя. И наделав, приходила извиняться сама. Они вообще отлично понимают, когда сотворили что-то недозволенное.

Cultural Rage
Цитата:
А, моя теперь спит в клетке... в большой, но клетке... Теперь когда дома никого нету, клетку приходится закрывать... Не может одиночество адекватно переносить животное... Портит все зараза, испорченные двери, ковры и пр. десятками исчисляются... а когда вернувшись домой обнаружил с десяток перегрызанных проводов (включенных само собой в розетку), было принято решение запирать ее...
Есть такой "Питерский охотник" и пишет взрослый дядя.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ну собака поехала на передержку за город. А там поглядим, будем искать и руки. Руки хорошие он собачник, вот только расставаться будет тяжело. Пока тему закроем. Будут передвижения откроем.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 18:36 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
И вот наша Гламур вышла на первую свою выставку.

Изображение

И получила отличную оценку

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 18:37 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Изображение

Изображение

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 21:23 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11-04, 15:00
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Марина писал(а):
Orsana писал(а):
Какой же у них пушок детский забавный
Красотка

Забавный. Надеюсь скоро она от него избавиться, на улице жарко, так и хочется сказать: Гламур, снимай шубу!

Вот и сняла Гламур шубу. Красотка! :Rose:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-05, 21:47 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 00:02
Сообщения: 87
Откуда: C-Пб.
Татьяна писал(а):
Вот и сняла Гламур шубу. Красотка! :Rose:
И бракованный щенок превратился в лебедя.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-05, 23:48 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Какая красотка выросла!

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-05, 10:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
И самое главное, жалоб на ее поведение не поступало и она действительно оправдала мои надежды.
Правильно сложенная, голова усохла и стала красивой, как я и думала.
В общем сука мне понравилась!

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-06, 01:04 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Лидия писал(а):
И самое главное, жалоб на ее поведение не поступало

Ну кто бы сомневался! :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор