Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотим приобрести щенков Тазы
 Сообщение Добавлено: 06-11, 14:50 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 04-11, 23:46
Сообщения: 7
С вами должна была периодически связываться Лена (если я опять чего не напутала только :)) Мы ищем щенка тазы (можно пару, чтобы работали вместе). У нас уже есть свора русских псовых борзых (могу фото показать) - решили в дополнение взять тазы. Наши собаки хорошо содержатся, прекрасно питаются и постоянно в тренинге, ездят на охоты (это я сообщаю для того, чтобы потом за щенка душа не болела потом ). Планируем со следующего года выезжать на выставки и испытания (если все хорошо сложится). Для тазы определим место в теплой комнате, уж больно они нежные создания :) Для РПБ у нас хорошие вольеры и гуляют целыми днями на воздухе сколько им заблагорассудится, летом даже ночью вольер открыт (у нас огороженная территория) - так что двигаются постоянно.... Тренируются собаки с лошадьми, вот наш сайт

goldenhorse.ru (возможно писала вам в письме уже :) ) Там совсем чуть-чуть есть в конце сайта фото наших борзых, на форуме кажется тоже есть....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-11, 15:05 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Да не вопрос, мы уже все обговорили..Она мне звонила.
Когда выставим фотки все встанет на место.

Вот предыдущий помет от этой суки.
http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/topic2.html

Вот это сука от мамы нонешних щенков, и ее помет от того кобеля, что и сейчас щенки. Там и бабушки с дедушками выложены.
http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/topic216.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-11, 15:14 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Все родственники тут..В тазы питомника "Кронверский"

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-11, 22:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Ну вот уже ничего не хотим...

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-11, 23:11 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Ну может появятся еще...

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-11, 10:32 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 04-11, 23:46
Сообщения: 7
Добрый день!
Как раз хотела отписаться, что мы на днях нашли других щенков тазы, скоро они к нам уже приедут... Большое спасибо за фотографии и информацию. С удовольствием читаю Ваш форум, столько интересных фотографий и людей, я Вам за это очень благодарна. Благодаря таким людям как Вы порода еще долго будет на плаву.... Девочка Ваша очень красивая и очаровательная и я уверена, что еще найдется для нее хозяин. Так вышло, что мы нашли кобельков, а они нам пока предпочтительнее. Потом, позже может задумаемся о девочке, но когда все наши щенки подрастут (пять РПБ и два тазы 8-), детсикй сад) :) :) Я извиняюсь, если мы причинили Вам много беспокойства...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-11, 13:51 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Я даже знаю откуда...Там будут другие тазы, ну и ладненько.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 00:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Цитата:
Здравствуйте, Лидия. Очень красивые у Вас собаки и интересные статьи, особенно касаясь такой великой породы, как Среднеазиатский Тазы. Я давно ищу для себя собаку, но никак не мог определиться с породой. Хочется не агрессивную с уравновешенной психикой, которая подошла бы для семьи. И, поскольку я охотник, то, конечно, охотничьих пород. Все мои знакомые охотники рекомендуют лайку, как универсальную собаку. Но они, как мне кажется, слишком агрессивны, и в дом не пустиш, испачкает весь. И вот уже несколько лет я немогу определиться с породой. А недавно, мой знакомый, сказал, что собирается взять себе щенков среднеазиатского тазы. И я, уже третий месяц, изучаю данную породу. Откровенно говоря, моему восхищению нету границ. Как же я раньше ничего об этих собаках не слышал, непонимаю. Исходя из прочитанного эта порода собак прекрасный охотник, которому ненужно ружье. А я, как это непарадоксально, не люблю оружия, хотя стреляю неплохо. Мне нравится тихая и активная охота, походить !
по полям, но холмам... . Читал, также что эти собаки очень спокойные в семье и чистоплотны, так что в доме почти не заметны. Вобщем отзывы только положительные. Но знаю, что хозяева всегда хвалят своих питомцев, поэтому хочу у Вас, Лидия, как у профессионала проконсультироваться на счет собак породы среднеазиатсого тазы. Какие недостатки у этой породы и подойдет ли она для жизни в семье? Живем мы в пригородном доме, есть приусадебнаый участок. Метров 800 от дома находятся поля, где можна гулять с собакой. Какой у этих собак характер, возмона ли агрессия с их стороны? Как они переносят наши холодные зимы, все-таки среднеазиатскиая кровь? И где можна купить хорошего породистого щенка? Буду очень благодарен за ответ, с уважением, Владимир.


ВОТ ТАКОЕ ПИСЬМО, ОТВЕТИМ СООБЩА??

Первый вопрос который возникает, на кого вы собираетесь охотиться? Для какой живности вы хотите ходить с тазы?

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 12:18 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 14:30
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv
Здравствуйте Владимир!
Я Сергiй Копилець из Киева. В Киеве я живу скоро 16 лет, а до того был алма-атинцем. Тазы знаю с детских лет, впервые охотился с ними еще в далеком 1970 году. Был знаком с выдающимися кинологами-тазятниками Слудским и Алексеевым, а также со старыми казахскими охотниками - анши, таких теперь уже нет. Мои нынешние тазы - это потомки собак, привезенных мною из Казахстана в 1995 г., показали себя в условиях украинских ландшафтов - лесостепи, степи(точнее полей) и даже леса прекрасно. Берут и зайца, и лисицу, и косулю, и даже по кабану работают, хотя я не сторонник последней охоты, зверь опасный и рисковать такими ценными собаками не стоит.
Если Вы сторонник охоты без ружья, то вам сам Бог велел завести себе тазы, это и розыск, и поимка, и доставка хозяину(достаточно небольшой добычи, конечно, косулю тазы не дотянет). После переезда в Киев, я себе ружья так и не завел, настрелялся, наверное, в молодости, когда ездил в экспедициях по Казахстану. Ружье мне заменяют тазы, да и охота сейчас для меня это - скорее спорт, эстетическое наслаждение. Даже, если твоя собака и не взяла добычу, наблюдать за самою погонею, за тою непревзойденною красою полета тазы над землею, это - удовольствие ни с чем не сравнимое.
А для содержания в доме, тазы как нельзя лучше подходят. Они спокойны, не пахнут псиною, любят детей, особенно детей соего хозяина. Характер своеобразный, но когда привыкнешь, то другой породы уже и не захочешь, настолько это благородные и разумные существа. В недавние еще времена, казахи вообще не считали тазы собаками, собака и тазы для них были подобно тому, что и ишак и конь - степной аргамак. И они тут правы, если заведете, сами убедитесь.
Где приобрести щенка, зависит от того, где Вы живете. Если в Питере или рядом, то берите у Лидии, ну, а если в другом регионе, то ищите там, посоветуйтесь с тою же Лидиею.
Если таки решитесь и заведете тазы, жизнь Ваша приобретет новые качества, Откроете для себя такое, о чем и не подозревали......
Успехов!
Сергiй


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 16:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
s_kopylets писал(а):
Где приобрести щенка, зависит от того, где Вы живете. Если в Питере или рядом, то берите у Лидии, ну, а если в другом регионе, то ищите там, посоветуйтесь с тою же Лидиею.
Сергiй
Спасибо Сереж за развернутый рассказ, если есть желание у меня взять, то и тебе будет новая веточка.. Или давно потерянная! :D

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 19:29 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 14:30
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv
Ох, Лидо!
Себе особисто, я взять, конечно не могу, у меня ныне и так - две тази, дворняжка, две кобылы, четыре козы! А сил уже не стает. Надо хотя бы одну конячину продать, но как подумаю, что могут сдать на колбасу и гляну ей в очи, так и думать про то перестаю.
Нужно искать желающих, у нас, в Украине, пиши про своих щенят нам на сайт, если кто-то возьмет, я буду счастлив! Тут еще и у Кости, в А-Ате, народились щенята от прекрасных собак, так что мне это все не под силу. А твоих щенят я очень хочу, и повязал бы свою Джуну у тебя, но дорога мне не по-карману, та медицина последние копейки выела....
Салют!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 19:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Костя молчит пока.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 19:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
VladLL писал(а):
Относительно Вашего вопроса на счет охоты могу сказать, что мне все равно какой зверь, так-как люблю сам процесс. Главные критерии выбора у меня следующие: семья - я должен быть уверен, что моя собака никогда не будет угрозой для моей семьи; охота - часто читаю о том, что на охоту лучше брать несколько собак породы борзых, а как в случае с тазы?; содержание - есть возможность содержать собаку в доме, но хочется, что бы каждый был на своем месте: люди в доме, собака на улице. Поэтому возникает вопрос. Как эти собаки переживают наши зимы, если содержать их на улице? Живу я на Украине в г.Львов. Климат похож до киевского, но более влажный. Хотя этот вопрос ближе, наверное, к Сергею Копылец. Кстати, Сергею большое спасибо за ответ на мое письмо. Исходя из того, что Сергей территориально ближе к Львову, с вопросами по приобретению щенков, скорее к нему. Теперь осталось определиться с породой.
Доставка кстати возможна, наши борзятники ездят на выставки и обратно, все решаемо.. :wink:

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 19:44 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 14:30
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv
На форуме Zoo.kz есть фото его суки, привезенной из Чимкента, недавно ощенилась от кобеля его кровей. Сука мне очень понравилась, по крайней мере по фото.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 19:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
s_kopylets писал(а):
На форуме Zoo.kz есть фото его суки, привезенной из Чимкента, недавно ощенилась от кобеля его кровей. Сука мне очень понравилась, по крайней мере по фото.
Я долгоен время на форуме по жалобе Алефтины была забанена и не ходила туда. Ну теперь у меня Чимкентский кобель свой привезен, так что ....

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 19:50 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 14:30
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv
Лидия писал(а):
VladLL писал(а):
Относительно Вашего вопроса на счет охоты могу сказать, что мне все равно какой зверь, так-как люблю сам процесс. Главные критерии выбора у меня следующие: семья - я должен быть уверен, что моя собака никогда не будет угрозой для моей семьи; охота - часто читаю о том, что на охоту лучше брать несколько собак породы борзых, а как в случае с тазы?; содержание - есть возможность содержать собаку в доме, но хочется, что бы каждый был на своем месте: люди в доме, собака на улице. Поэтому возникает вопрос. Как эти собаки переживают наши зимы, если содержать их на улице? Живу я на Украине в г.Львов. Климат похож до киевского, но более влажный. Хотя этот вопрос ближе, наверное, к Сергею Копылец. Кстати, Сергею большое спасибо за ответ на мое письмо. Исходя из того, что Сергей территориально ближе к Львову, с вопросами по приобретению щенков, скорее к нему. Теперь осталось определиться с породой.
Доставка кстати возможна, наши борзятники ездят на выставки и обратно, все решаемо.. :wink:

Пишiть менi на e-mai - s_kopylets@ukr.net
С. Копилець


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 19:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
s_kopylets писал(а):
Пишiть менi на e-mai - s_kopylets@ukr.net
С. Копилець
Сейчас стукну..пусть пишет на форуме, а уж в личку потом по конкретному вопросу. Не хулигань. elf.gif

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 19:58 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Сука мне понравилась, хотя я все таки стою на своем, хочу строить поголовье на светлых собаках. Позже, возможно, есть у меня разные собаки, но пока отдаю предпочтение светлым.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 20:06 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 17-01, 01:09
Сообщения: 2
Откуда: Львов
Если я правильно понял, расстояние в целях приобретения щенка это не проблема?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-02, 20:09 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 17-01, 01:09
Сообщения: 2
Откуда: Львов
Есть еще один вопрос. Кого лучше брать кобеля или суку?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор