Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14-09, 22:13 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Поскольку на ростовском форуме я забанена, то напишу здесь, знаю, что бывшая хозяйка Гламур этот форум почитывает, а если нет, может ей кто-то ссылочку сюда подкинет.
Вот в этой теме http://borzyedon.ru/viewtopic.php?f=87&t=885&start=370 в разговоре о якобы, нечистокровности принадлежавшей ей собаки породы тазы по кличке Гламур, она дает ссылку вот на эту тему: aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/topic519.html
Какую цель она при этом преследовала, я не знаю, но видимо, для того, чтобы доказать нечистокровность собак разведения Лидии Львовны.
Все бы хорошо, прекрасная маркиза, но на этом фото изображена афганская борзая, а не тазы. Это Бахар, мать моей суки Лаурель Эсти Лаудер, происходит от аборигенных афганских борзых Леона и Геллы эль Барк, и каким обазом она относится к породе тазы, я не понимаю, что хотела сказать Engel этой ссылкой, я не понимаю тем более. Я знаю обоих кобелей, к которыми вязали Бахар, это были чистокровные аборигенные афганские борзые, родословную самой Бахар и ее потомков от Омара можно посмотреть здесь: http://laurel-borza.narod.ru/pedigree.html
Обоих кобелей, с которыми вязали Бахар, я знаю, к сожалению, в первый раз ее вязали с кобелем крайне низкого качества, но тем не менее, оба они были чистокровными. С тазы ее не вязали никогда. С какой целью в теме размещена эта ссылка, я не понимаю.
Не стыдно, соврамши?
Вот еще фото Бахар:
Изображение

К вопросу о том, насколько раздеваются восточные борзые с возрастом. Вот две фотографии, это мой старший кобель Орсан Ориент Лайт Диамант в возрасте около года и в 4 года:
Изображение
Изображение

Это ОДНА И ТА ЖЕ собака, подчеркиваю.

А вот Гелла эль Барк, мать Бахар, в полной шерсти, и полностью раздевшаяся:
Изображение
Изображение

О чем спор-то, господа?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-09, 02:43 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Да, и еще о щенячьей оброслости - вот по этой ссылке щенок салюки: http://salukiclub.forum24.ru/?1-17-0-00000001-000-40-0

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-09, 08:13 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11-04, 15:00
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Я вообще не понимаю собаку вернули,потому что "не сошлись характерами",не захотели терпеть,как громит,гадит.
И объяснять черты характера собаки,тем что там прилиты афганьи крови,просто бред какай-то. Я растила щенков от Джери тазы-тайган,характер разный даже у однопометников.
То что Гламур восточная борзая сомнений нет.Родословная на собаку есть,мама и папа из Питере,в интернете при желании можно найти фотографии предков и с белорусской стороны,если есть сомнения.
Как меняется оброслость собаки, за 20 лет общения с восточными борзыми я уж наблюдала.Как из тайгана переписовали собаку на тазы с нулевкой и собака получала отлично.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-09, 17:33 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Я вообще не согласна с тем, что степень оброслости - это единственный критерий, по которому следует относить собаку к той или иной породе. И у тайганов, и у афганских борзых есть степной тип - малооброслый, но это не тазы.
Хотя где-нибудь в 8-10 колене кто же проверит, что было, если собаки аборигенные, привезены из исконнных мест обитания?
А это вообще ситуация из ряда вон, на собаке просто щенячий пушок, я и салюк таких видела сколько угодно, они все теперь афганы что ли?
И в конце концов, не понравилась собака - вернули, какого же теперь пузыри распускать по всем форумам? Все -собака не твоя, какое тебе теперь до нее дело?
И к чему вранье с фотографиями чужих собак?

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-09, 17:37 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Да, и еще, какие такие "афганьи крови" должны были бы играть, даже если они там и были, уважаемая Марина? Объясните, а то у меня афганские борзые, вдруг "крови взыграют", может, мне тоже от них надо срочно избавляться?

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16-09, 09:41 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 14-04, 15:07
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Orsana писал(а):
Поскольку на ростовском форуме я забанена, то напишу здесь,

Вчера специально узнавала у админа ростовского форума. Orsana, вы там зарегистрированы под двумя никами (по IP дресу) и оба открыты. :) Так что отвечать можете и там.
Просто у меня сука тазы в детстве была единственным одетым ребёнком из всего помёта. Разделась полностью только после 11 месяцев. Кобель абориген. до 5 месяцев был практически лысым, потом оделся в зиму (уличное содержание) так, что я испугалась "за его принадлежность к породе". Но по весне к июню он разделся и теперь ходит с весны по декабрь практически лысым, только на ушах и подвес на хвосте. А дети из 5 щенов только серый не одевался. Черная девочка наростила небольшую юбку на боках и штаники. Спинка гладкая. А вот половые дети полностью опушились, прямо как ваши аборигены (я имею в виду афганчиков). Но то что это щенячий пух - без сомненья. Потому меня и интересует вопрос оброслости, щенячей опушённости и от чего зависит разденуться собаки или так и будут носить "штаники" пожизненно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16-09, 17:52 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
ник писал(а):
Вчера специально узнавала у админа ростовского форума. Orsana, вы там зарегистрированы под двумя никами (по IP дресу) и оба открыты. :) Так что отвечать можете и там.

Значит, уже разбанили, но несомненно, забанят снова. Понимаете какая ситуация, вы наверное читали, у меня там был серьезный конфликт с пользователем Melekush, которая без всяких оснований объявила мою собаку несоответствующей стандарту. И никаких объяснений на эту тему слушать не хотела. А администрация форума оказалась на стороне Melekush, мне закрыли доступ на форум как раз в тот момент, когда я объясняла ситуацию (не Melekush, это бесполезно, но другим пользователям форума). После этого мне находиться на том форуме просто неприятно. Кроме того, у меня сейчас не то моральное состояние, я неделю назад потеряла бабушку, поэтому совершенно не хочу ни с кем ссориться и ругаться, ни с Melekush, ни с администрацией, и без того плохо.
Цитата:
Просто у меня сука тазы в детстве была единственным одетым ребёнком из всего помёта. Разделась полностью только после 11 месяцев. Кобель абориген. до 5 месяцев был практически лысым, потом оделся в зиму (уличное содержание) так, что я испугалась "за его принадлежность к породе". Но по весне к июню он разделся и теперь ходит с весны по декабрь практически лысым, только на ушах и подвес на хвосте. А дети из 5 щенов только серый не одевался. Черная девочка наростила небольшую юбку на боках и штаники. Спинка гладкая. А вот половые дети полностью опушились, прямо как ваши аборигены (я имею в виду афганчиков). Но то что это щенячий пух - без сомненья. Потому меня и интересует вопрос оброслости, щенячей опушённости и от чего зависит разденуться собаки или так и будут носить "штаники" пожизненно.

Это сложный и интересный вопрос, я давно пытаюсь в этом разобраться, но так до конца и не поняла. Это, безусловно, наследственность, от двух хорошо одетых собак могут родиться слабо оброслые, и наоборот, но по щенку это определить легко. В 4-6 месяцев уже видно, будет он "лысеньким" или не совсем. У "лысеньких" всегда короткая шерсть ниже скакалок, и запястных суставов (причем с обоих сторон, не только спереди, но и сзади) всегда есть седло на спине и короткая шерсть на шее, сам пушок короткий, "бурки" на ушах недлинные". Такие собаки к году-полутора раздеваются полностью. А если "седло" на спине, пясти и плюсны сзади (а иногда и спереди) зарастают - такая собака вряд ли будет полностью "лысенькой", хоть пара очесов, но останется.
Хотя бывают и исключения, сестра моей Эсти была очень малооброслой в детстве, я думала, она будет совсем как тазы по шерсти - ан нет, шерсть, конечно, но как у Эстюни, но все же есть очесики, шапочка, по корпусу периодически зарастает.
У сук это еще очень сильно связано с половым циклом - где-то за 2 месяца до течки сука начинает одеваться, а сразу после течки - сбрасывать шерсть, в этот период даже хорошо одетые собаки могут сильно раздеваться. [/quote]


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-09, 18:05 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
И еще это вообще как-то связано с половыми гормонами - обратите внимание, сбрасывать детский пух они начинают как раз в период полового созревания, у сук четкие периоды одевания-раздевания перед течками, а стерилизованные собаки очень сильно обрастают.

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-09, 22:27 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Вот еще фото для информации, это герасевская собака Куррам эль Барк. Специально ставлю фото именно гересевской собаки, поскольку оная г-жа очень любит врать о том, что в наших собаках намешаны и тазы, и тайганы, и потому, мол, шерсть разная.
Это собака разведения Герасевой, как все могу видеть, шерсти на ней очень немного. Эта собака жила рядом с нами, я ее видела постоянно, и потому могу сказать, что на фото - это ее максимальная оброслость, больше шерсти на ней никогда не было.
Изображение
Но по происхождению и по родословной это была аборигенная афганка, там могли быть афганы (Герасева мешает с афганами), но тазы там не было точно. Это к вопросу о том, является ли наличие или отсутствие нескольких волосинок там или сям признаком нечистокровности или другой породы. У восточных борзых этот вопрос вообще крайне сложен и неоднозначен, и раздетый тайган - это не обязательно тазы, и оброслый щенок тазы - совсем не обязательно имел чужеродную примесь.
А вот это - салюки, чистокровный салюки, и никому не приходит в голову браковать его за его шерсть. У салюки вообще допускается ЛЮБАЯ степень выраженности уборной шерсти.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 09:14 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 14-04, 15:07
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Ничего себе :shock: (эт я про салюки)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-09, 20:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
ник писал(а):
Разделась полностью только после 11 месяцев. Кобель абориген. до 5 месяцев был практически лысым, потом оделся в зиму (уличное содержание) так, что я испугалась "за его принадлежность к породе". Но по весне к июню он разделся и теперь ходит с весны по декабрь практически лысым, только на ушах и подвес на хвосте. А дети из 5 щенов только серый не одевался. Черная девочка наростила небольшую юбку на боках и штаники. Спинка гладкая. А вот половые дети полностью опушились, прямо как ваши аборигены (я имею в виду афганчиков). Но то что это щенячий пух - без сомненья. Потому меня и интересует вопрос оброслости, щенячей опушённости и от чего зависит разденуться собаки или так и будут носить "штаники" пожизненно.
А чего пугаться то, в кровях такого по намешано, что можно ожидать чего хотите. Для этого и нужен разведенец, что бы знать, что он делает. Я поправила ноги и передние и задние, опыт уже есть и потомки из под этой суки есть и все в порядке. И пух был, а теперь лысая как коленка, сука у меня живет внучка мамы Гламур. И оставлена она не просто так, а потому что одна их лучших получилась.
Если Марина, не понимает ничего, то простите это ее трудности, но обливать грязью по не знанию, не значит что она поступает порядочно.

И еще, не зря забрала суку именно эту алиментную, так как мне знакомы ее подводные камни и я ее отдала БЕСПЛАТНО, под рождение щенков. Все делается с умом. А гарлопанить, вам интересно там это читайте, делайте рекламу породе и заводчикам.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 20:03 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Orsana писал(а):
]А вот это - салюки, чистокровный салюки, и никому не приходит в голову браковать его за его шерсть. У салюки вообще допускается ЛЮБАЯ степень выраженности уборной шерсти.
А мне вообще нравиться их обтекаемый и прекрасный стандарт, не прокрустово ложе, место для маневренности.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 20:17 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Лидия писал(а):
Orsana писал(а):
]А вот это - салюки, чистокровный салюки, и никому не приходит в голову браковать его за его шерсть. У салюки вообще допускается ЛЮБАЯ степень выраженности уборной шерсти.
А мне вообще нравиться их обтекаемый и прекрасный стандарт, не прокрустово ложе, место для маневренности.

Вот мне тоже. И не устраивают цирк с конями из-за каждой лишней или недостающей шерстинки...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 21:27 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Engel писал(а):
Заголовок: Обсуждаем стандарт и породу Тазы.

Лидия Львовна писал(а):
На данный момент я у этого "Алкоголика" в доме с "вашей" собакой, кстати что не делает вам чести не зная человека так говорить о нем и собака нормальная , не гадит и не рвет ничего, потому, что я рядом и она хочет общения.

Так вы там на пару киряете? От того и язык развязался? :lol:


Мы все склеротики и алкоголики....А Марина в белом.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 21:41 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Orsana писал(а):
Вот мне тоже. И не устраивают цирк с конями из-за каждой лишней или недостающей шерстинки...
И опять про пегий окрас...утомилась я объяснять.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 21:54 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Ах ты сволочь, уже и мою собаку затронула!
Да, я писала, что она долго писала дома - но причем здесь порода???
Мы ее долго обследовали и нашли причину - у нее идет какое-то вялотекущее воспаление в почках, сейчас активно лечим, и лужи дома прекратились. Мне сканы анализов и УЗИ выложить, Марина???
И кстати, у меня это четвертая афганская борзая, и первая с такой проблемой, все остальные прекращали писать дома уже в 7-8 месяцев.
Вы для чего всю эту мерзость по куче форумов развели, Марина? Со враньем, и ушатами грязи? Не стыдно так нагло врать-то?
Объясните мне пожалуйста, что такое пресловутые "афганьи крови", чем они так ужасны, может мне пора всех моих собак оптом на помойку, а???
И еще, почитайте как-нибудь на досуге о генетике окрасов, и уясните для себя раз и навсегда разницу между ирландской пятнистостью и пегостью!!!
Вы видели когда-нибудь собаку породы бассенджи или колли? Так вот у этих пород является стандартным такой окрас, как у кобеля на фото, и при этом пегий окрас - бракуется!!!
Не позорьтесь, Марина!!!
И вот еще - Вы отдали эту собаку, теперь эта собака НЕ ВАША. Какое вам собственно, вообще дело до нее???

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 22:52 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11-04, 15:00
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Мои подруги на работе завели себе модную породу йорков,как же они (собачки)воспитывают своих хозяев.
И это воспитание проявляется лужами и кучами.Вот четко не нравится приехала тетя-получите лужу(3раза)не помогло -3 кучи. Тетя не уехала????-оторван плинтус и рваные обои.
Причем тут принадлежность к породе????


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-09, 23:14 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Да просто человеку нужно найти виноватых в своих проблемах, в своей безграмотности и неумении обращаться с собаками... есть такой тип людей, у которых всегда все кругом виноваты...
Меня больше всего злит, что это мадам пошла по разным форумам грязь разводить... казалось бы, не справилась собакой, отдала - ВСЕ.
Так нет, свою выдающуюуся глупость надо на каждом углу продемонстрировать... да еще чужих собак привлечь...

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-09, 17:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Orsana писал(а):
Со враньем, и ушатами грязи? Не стыдно так нагло врать-то?
Объясните мне пожалуйста, что такое пресловутые "афганьи крови", чем они так ужасны, может мне пора всех моих собак оптом на помойку, а???
И еще, почитайте как-нибудь на досуге о генетике окрасов, и уясните для себя раз и навсегда разницу между ирландской пятнистостью и пегостью!!!
И вот еще - Вы отдали эту собаку, теперь эта собака НЕ ВАША. Какое вам собственно, вообще дело до нее???
Понимаешь...Хочется задать вопрос, а был ли мальчик??
И я плохая.
И порода афган плохая..
И новый владелец ПЬЯНИЦА и я вместе с ним.
И поводок брезентовый , тряпочка, а у нее хороший..
И клетка у меня, не дом..Ну надо же, нажилась так на щенках, что и машину то содержать не могу...
И электроошейник..

Ты права, все плохие. Тока она правильная.
У меня есть собака, которая и сейас взрослая может принципиально нагадить, когда пустует и я оставляю ее дома и на прогулку со всеми не беру..
Я могу сказать, что последний раз отдаю собак, бесплатно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-09, 19:26 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 04:40
Сообщения: 1085
Да это же до какой степени человеку хорошо, спокойно не живется??? Отдала собаку - все, забудь. Нет, надо до всего докопаться!!! Если уж пытаешься рассуждать о разведении, то прочти хотя бы одну книгу по зоотехнии и генетике окрасов, чтобы так откровенно не позориться, а то и кобель у нее пегий, и окрас не тот, и афганы кругом... Да выведи сама хоть одну собаку такого уровня как Гламур, Марина, потом рассуждай...
И не надо приплетать к своему неумению справиться с собакой плохие гены и хрен знает что там еще, и перестань упоминать в таком контексте афганских борзых, а к тому же подменять фото.
Тьфу, противно... еще ведь долго не успокоится...
Я бы такому владельцу и хомячка не доверила, не то что собаку...

_________________
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор