Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21-09, 10:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Вопрос из письма форумчанина:
Цитата:

-"У меня пес (пудель) пошел второй год, с недавних пор появилась такая проблема:
когда он на шкодит начинаю ругать ну и соответственно наказывать физически (только не подумайте что я изверг, так, для профилактики и, соответственно, не сильно) и он начинает скалиться и на меня кидаться, пытаясь укусить. Пыталась не наказывать или в виде наказания на минут 15 закрывать в ванне не помогает, все равно продолжает таскать обувь и грызть стельки. Подскажите что делать и как себя вести?"


Ответ:
Мы (люди) в течении дня заняты многими делами, и среднее время общения с животным сводиться к 20 минутам максимум (это в сутки). Собака существо социальное, стайное, нуждающееся в общении. Мы, проявляя эмоции, даем собаке это общение. Даже отрицательная эмоция расценивается собакой как проявление внимания в ее адрес. Как это происходит: собака жаждет общения - реакции человека нет. Тут вроде в туалет захотелось, потерпеть еще можно, но эх была не была- делается лужа или куча. Что делает человек: Увидев лужу - "ах еклмн... такой растакой что ты наделал" и носом в лужу, тряпкой по крупу (не сильно, жалко же все таки), дальше давай тазиками и тряпками перед носом у собаки размахивать.
Что об этом думает собака: сделал лужу - со мной начали общаться, обратили на меня внимание - проявили эмоции-здорово!!! Хоть плохое, но общение! И в следующий раз лужа делается уже намеренно , для получения порции общения с человеком. И в итоге все Ваши так называемые наказания абсолютно не действенны!!! А потом Вы еще пытаетесь , на Собаку (хищника по своей сути, со страшным оружием -зубами! ) давить властью лидера! И еще загоняете его в угол! Этого делать не в коем случае нельзя! Если вы попытаетесь зажать , собаку в углу, и давить на пса, то Собака воспримет это как угрозу своей жизни и будет защищаться по последнего. Про зубы я уже кому-то на форуме рассказывал. И поверьте, даже если это карликовый пудель, он потомок Пуделей охранявших Людовигов королей Франции!!! У него есть очень грозное оружие, и он в совершенстве им владеет.
Какие должны быть ваши действия: увидели лужу - никакой реакции, ни слово ни пол-слово, спина прямая - собаку аккуратно, без слов и эмоций, отправляем в другую комнату, закрываем дверь, убираем лужу, только после этого выпускаем собаку. Повторяю ни слов, ни дел, ни эмоций в присутсвии собаки! За 2-3 раза у Вас может не получится, т.к. есть у собаки уже негативный для хозяина, но положительный для собаки опыт, придется терпеть порядка 20 раз. Сможете, выдержите, БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !!! Собака перестанет ассоциировать пачкотню со столь необходимым ей общением и усвоит, что когда напачкаешь, хозяин наоборот не будет проявлять в адрес пса желанные эмоции.
По поводу сапог и тапок: самый простой способ их убрать от любопытных собачьих глаз. Обьясняется все просто: псовые (собаки,волки и т.д.) имеют жилища которые имеют такой объем, что животные могут согреть логово теплом свего тела и где они максимум могут встать. Наши квартиры по сравнению с логовом волка(например) огромны. Собака существо социальное, стайное и оставаться одной в этой огромной квартире очень страшно. С улицы доносятся всякие разные звуки - страшно, отопление гудит - страшно, еще мож чё привиделось прислышилось - тоже страшно. Ну и организм (нервная система) начинает себя любимую спасать. Как это? Опять так же как мы человеки! Кто на экзаменах ручки и карандаши не грызли, а? То-то. И наш организм спасал свою нервную систему от стресса - ЖЕВАНИЕМ! Ну и наша любимая собака спасает себя точно так же. В ход идут итальянские сапоги, кожаные перчаткии, любимые тапочки. Выход есть - обеспечить любимой собаке укрытие, размером с логово, где хорошо, тепло уютно, а главное не страшно. Где можно подождать остальных членов стаи и в безопасности расслабиться.
Смотрите на мир глазами собаки! Тогда все сразу станет на свои места.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-09, 10:41 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Елена Гордеева

Цитата:
Я бы еще добавила, что в ход идут только ношенные хозяином вещи и это не от скуки, а от тоски и одиночества, т.к. вещь, обувь маняще пахнет любимым хозяином, а на нервной почве это начинает сгрызаться и рваться. Чаще всего это делают собаки у которых встреча с хозяином очень эмоциональна со стороны хозяина ( ах, мой миленький как ты скучал, а как я тебя люблю и скучаю, а потом поцелуйчики и обнимашки), а соответственно и со стороны питомца. Необходимо до минимума снизить радости при встрече, достаточно сказать "привет" и потрепать по холке или погладить (у кого как) и спокойно начинать раздеваться, пройти в комнату, а вот радость встречи по полной программе выдавайте своему питомцу на прогулке: бегайте с ним, играйте в прятки, мячик, канатик и т.п.
А обувь все таки лучше прятать от греха подальше.

----------------------------
Дмитрий Прусаков

Цитата:
Опять овации В ВАШУ сторону !!!! Дополнение со 100% попаданием!
С уважением Дмитрий

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-09, 10:47 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Цитата:
Соболева 28

спасибо лена за совет!!! а мы как раз так и встречаемся с ним очень бурно, думала он же скучает (как и я) и ждал меня, а как я приду и не буду на него обращать особого внимания. А еще на улице он не очень хочет играть все что то бегает вынюхивает, а дома вот готов на игры и забеги на длинные дистанции. Как его начитать приучать к играм на улице?
Naina Berest
Спасибо, очень в тему!!!
Елена Гордеева
Прекратить все игры дома! Для это то и есть прогулки на улице. А дом логово и его нужно уважать. На улице сначала гуляйте на поводке и игры всякие, попрыгушки через те же препятствия, поездки в общественном транспорте, постоянная смена маршрутов прогулок. И не ленитесь сделайте пробежку вместе с собакой, разговаривайте с ним, все комментируйте. Со временем собаке будет интересно на улице только с Вами. Мои собаки не знают что делать со свободой если я не буду обращать на них внимания, им такие прогулки не интересны, интересно общение со мной и всяческие игры. Мы же люди и способны придумывать различные игры и создавать задачи для умственной работы собаки. А это они ох как любят!
Светлана Петрушкова (Фролова)
++++++++ Спасибо, Елена за Ваши рекомендации! Используем их по полной, действует 100%. Для нас сейчас это так же актуально, нам 4 месяца, гиперактивная ризенюшка, была кусаче-грызучая - сейчас поспокойнее, была "пылесосом" на улице - сейчас нам не до мусора, с удовольствием играет, выполняет команды, если и случается, что не удержится и схватит непотребное, то, либо бросает по команде "фу", либо, если не хватает силы воли бросить "лакомое", подходит по команде и позволяет забрать изо рта. Остаются пока нерешенные прыжки на человека во время игры или при встрече и боязнь незнакомых людей и лающих собак. Как только спадет жара начнем выходить "в люди". Только поездки в общественном транспорте сейчас почти невозможны, автобусы заменены на "Газели", в них слишком мало места.
Светлана Петрушкова (Фролова)

Дмитрий, прошу прощения за бестактность, хотела написать Елене в ее теме "Щенок кусается... воспитание", но "поддалась":) на ее предыдущий коммент Соболевой, актуальный для нас.
По поводу "Лужи, кучки и тапочки", спасибо за подтверждение, что все делала правильно, теперь для нас это уже пройденный этап.
Дмитрий Прусаков

Светлан! все в порядке! В Проводник старающийся понять свою собаку! А это здорово! Успехов Вам! А комент- я уже пишу- может и сгодится!
С уважением Дмитрий
Елена Гордеева 879
Ответ на комментарий пользователя Светлана Петрушкова (Фролова)
А что у Вас в Газели запрещено провозить собак? Я еду на дачу в Газели с 2 взрослыми стаффордами! И никто не бубнит. Я сразу захожу и оплачиваю 3 билета, сажусь,иногда даже только в конце есть места, рядом собаки сидят. Есть много людей которые не бояться и садяться на "места" оплаченные мной за проезд собак. Собаки с удовольсьвием терпят все неудобства, т.к. едут вместе со мной.
Светлана Петрушкова (Фролова)

:) У нас ни разу не видела в Газели пассажиров с большими собаками, а маленьких держат на коленях, с ними ни у кого нет проблем. Так что можно ожидать "вопросов" не только от пассажиров, но и от водителей.
Ирма Пенкова 7

У нас был случай, что моего щенка везли в такси и таксист весь изнервничался и от возмущался (мол, почему не предупреждаете, может у кого аллергия на шерсть. На предложение остановить и вызвать другое такси оказался). Но когда я его забирала и ехала тоже в такси у меня никаких проблем не возникло, мужчина очень им восторгался и спешил довести (было жарко и "нас" укачивало). Люди разные бывают, но мне чаще встречаются любители собак. Щенок пекинеса - ведь такая прелесть )))
Kenny McCormick 2036

Ответ на комментарий пользователя Светлана Петрушкова (Фролова)
я с сеттером (тоже не малыш, на ручки не возьмешь) периодически езжу, ибо имею право пользоваться общественным транспортом, соблюдая правила перевозки и водитель в таком случае не указ - он сам обяза подчиняться правилам.
а вот в метро перевозить крупных собак запрещено, но иногда приходится нарушать "в наглую" - по Москве на "верхнем" транспорте не очень то покатаешься - пробки...
намордник напялили, для спокойствия общественности и вперед))) лиха беда начало)))
Kenny McCormick

на перевозку животных в такси действуют специальные тарифы, как правило это доплата порядка 200 рублей, если животное не в закрытой сумке-переноске.... кстати, если животное в переноске, то это освобождает Вас от доплаты за провоз, ни никак не от информирования диспетчера службы такси о перевозке животного, будь то хоть черепаха в коробочке... таксист был прав, предупреждать о перевозке животного Вы обязаны заранее... а то, что он не отказался вас собакой везти - это его решение, всю ответственность водитель берет на себя...
представьте себе, если на вызов приедет водитель, который панически боится собак или и правда страдает аллергией, а Вы опаздываете куда-то... ситуация не из приятных, а водитель будет прав, если откажется Вас обслужить... и не важно, щенка пекинесса везете или взрослого волкодава - собака, она и в Африке собака, правила для всех одинаковые Текст скрыт развернуть Ответить на комментарий
Светлана Петрушкова (Фролова)

Спасибо, теперь буду увереннее с собакой в транспорте.
Все правильно! Я всегда когда вызываю такси для поездки с собаками, то не только говорю что еду с собакой, но и называю породу, т.к. не все таксисты любят собак, не все испытывают восторг по поводу вашего питомца, да и просто боятся собак. Мне диспетчер всегда говорит, что нужно взять покрывало и намордник, а там хоть слона... Текст скрыт развернуть Ответить на комментарий

как отучить рыть газон цветами у меня долмантин 4месяца Текст скрыт развернуть
=========================
Если рытье происходит с завидной периодичностью практически в одном и том же месте (явно не мышек с кротами ганяет), то попробуйте больше гулять со щенком. Обычно собака начинает перекапывать, так как не выгуляна толком, то есть была недостаточная физическая нагрузка. Текст скрыт развернуть Ответить на комментарий
Сергей

Не согласен с самым активным на форуме - Еленой Гордеевой. Вернее, с некоторыми её утверждениями.У меня был пудель.17 лет рядом был. Настолько эмоциональная собака! Как не встретить хозяина, переступившего порог квартиры? Столько эмоций не подарит ни один человек. Поверьте, снимает весь негатив.Два состояния у меня было: до порога - одно, после - другое. Причём резко противоположное. Как не ответить собаке? Она искренне радуется и как можно устоять , когда её эмоции в буквальном смысле выплёскиваются через край возможного. Только в самом детстве его он отгрыз задники моих кроссовок.Да и то только начал, я их потом ещё долго носил. Но по квартире во всех углах были его игрушки, с которыми вся моя семья не уставая играли.Тем самым учили его уму-разуму.Эта порода очень смышлённая-по нескольку раз не поворялось, а только оттачивалось мастерство его. Я тут говорю и "он" и "она", поскольку пудель он был и как-то называть моего Джима собакой - "она"...не получается. Возможно, более строгого отношения следует придерживаться к собакам других пород, а такие есть в большинстве своём. Есть такие неуправляемые породы,которые понимают только силу, сами пытаются установить своё верховенство в том кругу (семье), где живёт. Там, да, воспитание должно основываться на другой основе. В конечном итоге, хозяин выбирает собаку , похожую на себя. И по внешности (!!!) и по характеру.Так что каждому из вас, дорогие собачники, и карты в руки.
иван васильев

если собака начинает огрызаться на хозяина вам необходимо ее учить, и не примите за жестокость бить но не руками а хлыстом и только тогда когда вы собаку застали на месте совершения казуса в остальных случаях она не поймет за чтот вы ее наказали.Поэтому прежде чем заводить собаку подумайте об ответственность за воспитание и тренировку собаки!!! Т
ПЕТР Рыжий

собаку надо васпитывать морально давя на нее
Елена Наумова

моей маленькой "чихуашке" почти годик, но грызть обувь даже не думает прекращать! у меня до нее не было собак, поэтому не знаю до какого возраста терпеть или это навсегда, т.е. собака всю свою жизнь грызет обувь?
alex_0074 15

ОК, нада будет запомнить- полезно. Хотя наша собачка дворово-вольерная.
Ирина 6

Ответ на комментарий пользователя ПЕТР Рыжий
забитая Вами морально собака защищать Вас не будет
Ирина 6

Попробуйте найти ей игрушку которая ну ооооочень бы ей понравилась. Надо переключить внимание с обуви. Мне это помогло и не единожды Текст скрыт развернуть Ответить на комментарий
виктори наумофф (уколова)

люди,у меня третья собака.все они шкодят.но.их шкодство-это приучение НАС к порядку.купите ему подходящие игрушки и убирайте обувь и вещи подальше от собаки.увидите-в доме будет порядок и собака вдруг перестанет шкодить.

Татьяна Бадюкова (Кучерова)

Здравствуйте, всем. Спасибо огромное, Дмитрий, за тему. И Елене Гордеевой. Вы нам очень помогли. У нас дворянка. 5 мес. . может терпеть, но иногда хулиганит. Теперь понимаю причину. Воспользуюсь Вашими советами, потом напишу результат.
Галина Мустафина

А я не наказываю собаку даже за кучки в доме. Как говорят "срать и родить нельзя погодить". Может невтерпеж было. И вообще, я свою собаку никогда не наказываю.
Любовь Баженова 3

оооо дааа) Спасибо, дорогие мои, за советы данные тут Вами :) Чую, что скоро (ООЧЕНЬ СКОРО!) ко мне снова придет толпа на коррекцию поведения :)
Еще раз всем советчикам РЕСПЕКТ! А особенно совету в стартпосте :)
Виктория Скрипченко 62

Тема замечательная! Для того, кто впервые принес домой щенка - прекрасно всё расписано!
Сейчас у меня пятый год живет моя Минди - красавица, любимица и баловень всех, кто с ней общается (дети ее обожают безумно!). Именно из-за тог, что она четко знает, что ее любят, и получаем массу внимания - она ни разу НИЧЕГО не испортила - ни одной вещи, хотя обожает спать головой на тапочках.
И с туалетом: главное - приучить вовремя... а ругать? нас бы не пустили в туалет - да хоть "заругайтесь себе" через 12 часов! :-)
Мария Харитонова

Здравствуйте.У нас миниатюрный пудель с огромной проблемой-любит всех.Гулять с ней невозможно,бросается на всех-пытается обнять,поцеловать.А представляете после дождя?Причем не важно,ребенок,женщина,мужчина или старушка,не пропустит ни кого.Поэтому пришлось посадить ее на поводок.ЖАЛКО!!В ней столько энергии,а приходится гулять на привязи.Что делать??
Алевтина Бовть 7

Ответ на комментарий пользователя Елена Гордеева
а ,что делать если собака всё таки кусается,я провожу с ней почти всё время,не разу не ударила ,и вобще очень люблю ,но она все таки кусает ,если ей не нравится,что нибудь, например вытераться после мытья причем сильно кусает

Маргарита Селихова 40

У нас схожая ситуация была с боксером. Грызла не только обувь, а все что есть в квартире: одежду, диваны, кресла, двери и т.д. Так длилось до 3-х лет. Когда ругали или замахивались, тоже огрызалась. Пробовали брызгать «антигрызуном», где-то помогало, но в основном нет. Куча игрушек, любимых и не любимых в наше отсутствие ее не интересовала. Выход нашли, завели вторую собаку, маленькую, той-терьера. Когда только принесли щенка домой, сказали ей, что если еще раз что-то сделаешь, собачку унесем обратно. Не знаю, что помогло, наверно поверила, но с тех пор в квартире она ничего не портила, правда маленькая начала делать то, что было недоделано, но это уже такая мелось, по сравнению с тем, что было.
Анатолий Окороков

Сейчас, уже третий год, у меня немецкая овчарка. Раньше был лабрадор, прожила 14 лет. Думаю какой -то опыт по содержанию собак в квартире имею...Главное нашим друзьям нужно внимание и чем больше , тем лучше...ну и заниматься воспитанием просто необходимо. Вначале трудновато, а потом все легче и проще получается...доходит до того, что собака понимает мимику и еле заметные жесты. Удачи всем! Ну а от грызни обуви и вещей каких-либо никто не застрахован...
Ирина Егорова (паутова)

Ответ на комментарий пользователя Елена Гордеева
простите,а провода эл. тоже хозяином пахнут? и и куда их спрятать?
Ирина Егорова (паутова)

Ответ на комментарий пользователя Ирма Пенкова
Имра, если не секрет,сколько вашему щенку? мы оставили себе с нашего помёта девочку,её уже 1,5 года.но она целенаправленно ходит на свою любимую пелёнку,даже после прогулки.! она туда ходила до прививки,пока гулять нельзя было,но теперь-то уж... я и убирала и передвигала постепенно,всё равно-на своё любимое место!а ведь уже большая девочка,как не стыдно? Текст скрыт развернуть Ответить на комментарий
Маргарита Селихова

Ответ на комментарий пользователя Ирина Егорова (паутова)
Наша тоже грызла и провода и розетки вырывала и кабеля (телевизор, телефон) грызла. Пришлось все в скором порядке прятать в кабельканал и чтоб не открыла, обклеили все сверху самоклеющейся бумагой. От большой помогло, но когда взяли маленькую, то она оборвала всю эту бумагу и кое где отодрала крышки и погрызла, но большая больше не трогала.
Анна Перевалова

Доброго времени суток!
У меня была немного иная ситуация - ревность. Переехала жить к мужу и его маме, а у них два злющих пса (один большой, другой маленький - дворняги). Меня они не приняли как ни старалась, очень люблю животных и у самой огромный черный терьер и кошка. Мама мужа тоже не очень была довольна тем, что ее красавчика сыночку "охомутала" какая-то простушка. А собаки все это чувствовали. Мой муж для собак лидер, а его мама - кормилец. И были съедены кожаные туфли, сумка, перчатки - все из натуральной кожи и уже ношеное, т.е. с моим запахом. Итог - мы переехали к моим родным. Здесь другая ситуация - мужа мои животные приняли даже слишком хорошо, а вот его маму на порог не пускали. Пес всегда пытается ее укусить, а кошка даже нагадила ей в туфли. Я считаю, что таким поведение мои любимцы защищали меня, ведь когда она приезжала они крутились только возле меня, а когда уезжает - уходят к мужу.
Ирина Егорова (паутова)

Ответ на комментарий пользователя Маргарита Селихова
но ведь это не выход из положения, у меня хин, пекинес,и совсем недавно взяли малютку таксу,ей ещё только месяц,но интерес ко всему проявляет, не всё ведь можно спрятать .с моими проблем никогда не было, видимо с этой придётся по переживать!
Ирина Мухина_Зи (Михеева) 172

У меня проблема другого плана! Разорилась на простынях! При том, что у меня девочка и мальчик - полукровки абсолютно разных пород, взрослые(3 и 4 года)! Если меня нет дома, моя постель сгребается в одну сторону, а простыня располосывается когтями до лохмотьев! Что бы я не накладывала на свою кровать (игрушки, жевательные кости, просто кости или вообще ничего). Покрывало, одеяло, подушки - не тронуты, просто удалены в сторону, а вожделенная простыня в лохмотьях! Что вместе они, что по отдельности, результат - порванная простыня! Подскажите, что можно сделать?!!!
Ирина Егорова (паутова)

Ответ на комментарий пользователя Маргарита Селихова
но ведь это не выход!у меня хин и пекинес,с ними проблем никогда не было,а с этой молявкой видимо придётся запастись валерьянкой! вообще-кто может сказать про таксу? активность,понятливость,обучаемость? спасибо.
евгения

Ответ на комментарий пользователя Ирина Егорова (паутова)
ирина у меня была такая же ситуация с двумя щенками оставленными из помета, они принципиально делали лужи в том месте где жили первые три недели. Помогло только одно - изоляция на ночь этой комнаты. Оказалось могут таки терпеть до утра:) , а если уж приспичит - разбудять
Александр Гибатулин 3

Здравствуйте!!! А вот мне нужен совет... дело в том что у меня кобель немецкой овчарки и ему уже 4 года... он добрейшей души человек... рад всем и играться готов со всеми... у него впечатление что если человек значит друг... но я то брал го для того чтобы дом и меня защищал... живу я в частном доме... агрессии ноль... просил многих помочь в том чтобы я на них потравил все отказываются из-за его страшного вида... что делать??? И возможно ли что что сделать в его таком уже возрасте??? Заранее благодарен за ответ... Александр.
Ирина Егорова (паутова)

я думаю-это зависит от характера собаки,мы с мужем вырастили как то кавказскую овчарку в полной изоляции, но потом,когда она стала видеть людей_ этакая махина радовалась всем до полного забрызгивания слюной!
валентина гажа (чернышова) 3

у меня уже 6 лет живет такса. добрейшая собака .любит моих друзей. один раз нашкодила когда была маленькая-сьела кабель телевидения и то потому что я закрыла в спальню дверь,а ее не впустила. мне подарили попугая так вот она из ревности задушила его.охотилась за ним долго. видя как я переживаю она 3 дня не выходила со своего места. за все время я ее однажды попугала розгой и то она улучив момент разгрызла ее на мелкие кусочки. понимает интонацию голоса очень хорошо. вообще я к таксам относилась с прохладцей,а сейчас без ума от этой породы. умные,добрые псы.
Анжелика 117

у меня тоже всё грыз, пока не завели другого. Теперь грызут друг друга.
ольга Тюшина 3

у меня собака-карликовый пуделек,очень любит кусаться,иногда-больно,ему-6 мес.надеюсь,что поумнеет,когда подрастет,не любит,когда его отталкивают от себя,когда надоедает,он еще больше лезет и кусает,а как-то раз я пересилила свои негативные эмоции и сказала ему спокойно;уйди,глядя в глаза 3 раза сказала и собака покорно отошла от меня.
alla-alla Шишкина 3
меня кане корсо. взяла уже четырехлетним, до этого жил в вольере, теперь в квартире. Полгода все было хорошо. А месяц назад начались проблемы. Гуляю с ним утром и ухожу на работу. Часов в 9. Приходит сын в 2 часа. Уже лужа ждет. И все что можно со стола тягает. Сахарницу, солонку, ножи и вазу для цветов находили на полу.Чуваку пофиг что это съесть нельзя. Все убираем, но все равно что-нибудь да откопает. У нас еще пекинес живет. Возраст примерно одинаковый, но пекин раньше появился. Пекинес в отношениях у них главный, ругает его,гоняет. Хотя мы больше внимания Корсу, уж очень ласковый, а пекинес серьезный .Тут вчера заметила, что и пекинес лужу сделал.Замучилась. Попробую ваши советы. может это поможет.
игорь севрюгин

Статья,безусловно,очень полезная.Я воспитываю уже четвертого питомца,но про общение с собакой узнал много нового,Спасибо, Т
Нина погодаева (тихонова)

Здравствуйте.Мне тоже нужен совет.У меня алабай.Девочка.Внук вр преки всем правилам назвал Алмсой.Соседство не переносит никакого.Живет в вольере.на улице.Но если во время прогулки по саду встречает любое живое существо-задавит.Хоть кошка-хоть собака..Зимой синицы на черемухе ее дразнили-так она бедную черемуху сгрызла сколько смогла.Возраст 1,5года.Еще не случали.

Татьяна Кузнецова 3

а у меня такса,когда холодно на улице,ей 10 лет гадит у порога по большому,прекрасно знает,что ее будут воспитывать сама спрыгивает с кровать идет угол,находится там недолго,потом считает.что наказание получила ложится опять на кровать,а ее сын непонятной породы,я его 4 раза продавала,наоборот у чужих людей грыз обувь,сикал в кровать и какал везде у меня так и остался ничего подобного не делает
Татьяна Трофимович (Селина)

У меня кавказец. 8 месяцев.Кроме него еще две собаки беспородные-поменьше его ростом.Сейчас пока он играючи их давит,а как подрастет что с теми собаками будет?.Наказываю за это -он отходит,но не надолго.Не держать же его все время в вольере?
pion2111 Наталья

Всем привет!
Когда,в уже далеком 1991 году,у нас в доме появился щенок ризен-шнауцера,все,кому не лень,пугали,что: "пришел конец вашей обуви и мебели".Но,поверьте,ни одного башмака,нового или старого не было сгрызено.А дело в том,что для "чесания" зубов
у него в уголке всегда имелись сахарные косточки и косточки из зоомагазинов. Так же остались в целости ножки мебели.
Но...два месяца назад мы завели карликового той-терьера.И эта проблема имеет место быть!!!
Прячем обувь,ищем по дому тапочки и носки,да,все,что нечаянно падает на пол.А косточки давать опасаюсь,вдруг будет запор...
Общения её хватает.Дома одна надолго не остается.
Значит,причина в другом,во всяком случае,у мелких пород собак?
Боря ББИ 3

Ответ на комментарий пользователя Нина погодаева (тихонова)
собаке нужно большое внимание,это большой ребенок но только не умеет разговаривать,мой совет вам для вас нужно чтоб была жесткая рука и холодная выдержка для хозяина чтоб она поняла кто в доме хозяин!!!!!!!но только не бить собаку!!!! Т
Ирина Князева 3

Здравствуйте, дорогие! У меня - французик, когда был маленьким, вел себя прилично, грыз исключительно тапки младшей дочери, ни лужи, ни кучки дома не делал (у нас первый этаж и лес сразу за домом, так что с прогулками проблем не было). Но полтора года назад случилась беда - межпозвонковая грыжа, парализовало задние лапки. Прооперировались в Питере, потом десять дней под капельницей, по полтора часа утром и вечером (сама научилась через систему вливать лекарства,а уж уколы чпокать - и детям теперь могу). Федюша встал на лапы, ходит, бегает, даже на диван запрыгивает. Но полностью функции задних лап пока не восстановились. И ночь без прогулки он теперь тоже не выдерживает - писается. Но мы его за это никогда не ругаем и не наказываем (хотели бы порядка, вставали бы в четыре утра - и на улицу с собакой), а просто завели дежурную швабру и всей семьей, кто первый поднялся с постели, вытираем ламинат. Любить песика после болезни стали гораздо больше. И он в нас души не чает, и это такая радость, видеть, что ему хорошо. Никакие мелкие неприятности в виде луж эту радость не портят. А дети (младшей восемь) теперь точно усвоили, что мы в прямом смысле ответственны за тех, кого приручили.
Елена Фокина (Лобанова) 13

Моя кокерша не грызет обувь, только носки сына с удовольствием и аппетитом, не кусается, хотя терпит от внучки со слезами на глазах, но лужи... Причем установлена взаимозависимость - лужи и кучки появляются в том случае, если она хочет отомстить, в основном, если ее не угостили с хозяйского стола. Месть будет страшной!
галина попова (Попова)

Спасибо большое за наболевшую тему. Вот у меня другая история. Мой русский охотничий спаниэль с щенячьего возраста ничего из обуви и вещей не грыз, так как ему было предложено много игрушек и вкусные косточки, до сих пор любую обувь можно оставить в коридоре, где он проводит время, пока хозяева в отъезде. Зато у него любовь растаскивать эту самую обувь по разным комнатам, а особенно закапывать в хозяйскую постель. Ничего не могу с ним сделать, и каждый раз, когда нужен туфель или сапог, отправляюсь в спальню - обязательно на подушке или под покрывалом будет лежать нужная обувка. Может что-нибудь посоветуете, как его отвадить от такой привычки.

ksysha_sima 170

Привет. Очень интересная тема. Доступно раскрыта. Мой пудель, подобранный на улице, делал такие странные вещи, вспоминать страшно. Как только я перестала проявлять эмоции - закончились странности.
Спасибо.
Данчик Жантасова

А у меня собачка - той-пудель... черненькая ;)1.5 года. Никаких проблем с тапочками и мебелью. С кучками и лужами были - только в наше отсутствие и строго в одном месте. Не наказывали, ругались чуть-чуть конечно, но со временем и этого уже не надо было делать: наша Вирджиния если напачкает в квартире - сама уже встречает нас с виноватым видом ))) По совету обработали ее "любимое" для этих дел место :) уксусом, а Вирджи стали запирать в другой комнате. С тех пор спокойно остается дома одна - никаких кучек и луж, правда перед уходом минут 15 с ней вообще не контактируем.
татьяна ваганова 9

Ответ на комментарий пользователя Галина Мустафина
а потом на шею сядет!!!! моя чаушка один раз на меня оскалилась.... теперь дажене думает,и с изумлением(да,да)смотрит на других рычащих
Ирина Буякова 26

возможно нам достался очень интеллигентный пес, но проблем было не много: пока зубы менялись с молочных на постоянные грыз все что попадалось (пришлось купить игрушки - прошло),делал лужи и кучи дома пока был маленький (пересмотрели распорядок своего дня, чаще выгуливали - проблема исчезла), появился сынок - начал гадить дома (привык, подружились - все дела делает на улице). вообще старались воздействовать словесно, он прекрасно понимал, что сделал плохо - уши повисли, голова опущена, хвост поджат, так зачем бить?! бить приходиться только за сбор всякой дряни на улице - и то в целях его же собственной безопасности... короче мы оч любим своего гриффона и он нам отвечает тем же :)))
Елена Кинёва (Кирчанова)


Спасибо за науку! Даже не подозревкла,что все так просто!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-09, 19:57 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР
 Сообщение Добавлено: 03-02, 20:39 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
ЭТА СТАТЬЯ БУДЕТ ИНТЕРЕСНА ТЕМ КТО ХОЧЕТ ВЫСТУПАТЬ СО СВОЙ СОБАКОЙ В КОНКУРСЕ ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР:

Основные фигуры конкурса "Юный хендлер"

Круг.
Двигаться по рингу с собакой следует против часовой стрелки, ведя собаку возле левой ноги (всегда со стороны эксперта, не перекрывайте ее собой). Это очень похоже на команду "рядом". Если же судья попросит двигаться в обратном порядке, то собака находится с правой стороны , что бывает крайне редко.
Обычно судье требуется такой круг для сравнительной оценки двигательной системы нескольких собак. Как правило, судья стоит в середине круга и проверяет движения собак со стороны. Если, меняя позицию, судья выходит из круга, и это в то время, когда собаки находятся внутри него, то юниор-хендлер должен не доходя до места, где стоит судья, ненадолго встать с другой стороны собаки, а пройдя мимо судьи, вернуться на прежнее место по отношению к собаке, при этом он ни в коем случае не должен оказаться между судьей и собакой.


Движение "от" и "на" эксперта

Движения с собакой прямо вперед- назад. При этом движение нужно обратить особое внимание на то,
что собаку надо вести четко по прямой линии в направлении от судьи, а затем,
не останавливаясь, после поворота налево или на право по той же прямой линии вернуться обратно
к эксперту.

Существует три различных варианта смены направления, три поворота и шесть фигур.

Поворот внутренний. Собака находится сначала слева от хендлера: при смене направления
хендлер и собака двигаются навстречу друг другу , при этом поводок перебрасывается с левой
руки в правую.
Этот поворот используется в самых различных ситуациях, прежде всего с
мелкими и средними компактными породами собак.

Поворот показательный (шоу- поворот). Собака остается при смене направления слева от
проводника, тот быстро обегает вокруг собаки, чтобы она не смогла затормозить. Такой поворот
удобен для длинноформатных и среднего роста собак, а иногда для крупных, если вы заранее
несколько раз показали его собаке и вместе отработали. Поворот наружу.
Собака находящаяся
слева от хендлера, обводится вокруг него. Этот поворот подходит для крупных высоконогих
пород собак.

Фигура "треугольник".

Хендлер должен выбрать такую форму треугольника, чтобы судья мог
оценить собаку сзади, сбоку, спереди. Каждая из сторон треугольника должна иметь длину,
достаточную для того, чтобы эксперт успел рассмотреть собаку. Для этого подходит траектория
равностороннего треугольника. Если Вы демонстрируете собаку мелкой породы или
медлительную собаку, не стоит выбирать слишком длинную траекторию движения.


Бывает, что судья уходит от своего места, поэтому нужно двигаться параллельно ему.

Фигура "Т".

Как при прохождении по треугольнику, так и при "Т" хендлер должен постоянно
помнить, что ни одна из линий пробежки не должна быть слишком короткой и что
противоположная с судьей линия должна располагаться перпендикулярна его взгляду. Особое
внимание надо уделить поворотам, с тем, чтобы хендлер никогда не закрывал эксперту собаку.

1. Собака стоит перед экспертом в стойке.
2. Движение "от эксперта" для оценки движений задних конечностей, собака слева.
3. Поворачиваете налево.
4. Разворот собаки, собака должна оказаться со стороны эксперта. В данном случае справа. Для этого необходимо перехватить ринговку в правую руку.
5. Проходите с собакой в правой руке в противоположном направлении.
6. Разворот собаки, собака должна оказаться со стороны эксперта. В данном случае слева. Для этого необходимо переложить ринговку в левую руку.
7. Доходите до середины ринга, так чтобы оказаться на уровне эксперта.
8. Поворот к эксперту, движения "на эксперта" (оценивает движения передних конечностей собаки).
9. Ставите собаку в стойку перед ним. Все.
Необходимо помнить, что линии пробежки не должны быть слишком короткие.


Буква "L".
Имеет ту же цель при оценке собаки на ринге, что и "Т" , но она предпочтительнее,
если ринг длинный и узкий
1. Собака стоит перед экспертом в стойке.
2. Движение "от эксперта" для оценки движений задних конечностей, собака слева.
3. Поворачиваете налево. Проходите, чтобы суметь показать боковые движения собаки.
4. Разворот собаки, собака должна оказаться со стороны эксперта. В данном случае справа. Для этого необходимо перехватить ринговку в правую руку.
5. Проходите с собакой в правой руке в противоположном направлении до середины ринга, так чтобы оказаться на уровне эксперта.
6. Поворот к эксперту (направо), движения "на эксперта" (оценивает движения передних конечностей собаки).
7. Ставите собаку в стойку перед ним. Все.


Фигура "Г"

1. Собака стоит перед экспертом в стойке.
2. Движение "от эксперта" для оценки движений задних конечностей, собака справа.
3. Поворачиваете направо. Проходите, чтобы суметь показать боковые движения собаки.
4. Разворот собаки, собака должна оказаться со стороны эксперта. В данном случае слева. Для этого необходимо перехватить ринговку в левую руку.
5. Проходите с собакой в левой руке в противоположном направлении до середины ринга, так чтобы оказаться на уровне эксперта.
6. Поворот к эксперту (налево), движения "на эксперта" (оценивает движения передних конечностей собаки).
7. Ставите собаку в стойку перед ним.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор