Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-10, 20:12 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
http://sobakaandme.borda.ru/?1-4-0-00000005-000-0-0

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-10, 15:23 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
С интересом прочитала по ссылке..... Мда... Радует то, что у всех участников форума однозначное мнение, что допинг - это неприемлимо.. Интересные вопросы подняли... Я в принципе против насилия как над физическим телом собаки, так и над её "личностью", а собака - это личность, как и любое другое животное. Поэтому со временем я стала отрицательно относиться к любой дрессуре. Своей левретке я даже разрешаю рычать на себя и всегда позволяю ей "высказаться". За всю её жизнь она не наказывалась никогда, даже легким хлопком газеты. Самое жесткое наказание для неё - это подавляющий собаку мой голос. И это используется в исключительных случаях, когда надо дать понять ей, что мне не понравилось. Для меня главное - это психика моей собаки и её внутренняя свобода. К счастью, её интеллект позволил мне воспитать её таким образом... По всем вопросам мы с ней "договариваемся"...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-10, 20:32 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Сразу встает вопрос, откуда такой интерес к допингу?

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-10, 23:22 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
К допингу у меня интереса нет. Эта не та тема, которая могла бы меня интересовать. В этой области все давно известно - и результаты, и последствия. Фотографии, подобные уипету на вашем форуме, я видела с крупным рогатым скотом. Зрелище более, чем впечатляющее. Направленное (возможно) воздействие препаратов позволило этим "исследователям" получить животных, имеющих максимальную, физически и физиологически возможную мышечную массу. Все мышечные ткани были гипертрофированно увеличены и свисали с костей огромными мышечными "валунами". Мотивацию подобных исследований в сельском хозяйстве я могла бы еще понять раньше, целью которых является увеличение производства мяса. В советском прошлом я наблюдала на Микояновском мясокомбинате, как привозили поездами венгерских бычков, вес каждого которого был под 800 кг и более. А им было по 10 месяцев, т.е. это почти "дети", (наши бычки, для примера, весили в таком возрасте в лучшем случае 370 кг). Их возраст определялся по зубам. Это все равно, что подросток лет 13 весил бы под 100 кг. Рыжие пятнистые красавцы-гиганты с махровыми детскими глазами падали, рвались и не могли встать от своего веса. Подъезжал кар, цеплял цепями за ногу и тащил , и рвал пах, кожу, мышцы......Ох.... живого животного.......
.....Так что "допинги" , другого поколения , конечно, но были уже давно... Эта тема - насилие над природой, боль, болезни ...- и ради чего? Ну посмотрели на собаку-шварцнегера, удовлетворили исследовательское любопытство, подумали, как повернуть на пользу эту тему - ну и тема допинга себя исчерпала...А дальше каждый сам делает выбор...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27-10, 23:33 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Я лично никогда не озадачивалась этим, все в природе гармонично.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-10, 00:17 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
Вот-вот...Только эту гармонию в искусственных условиях трудно создать, тем более, если речь идет о новой какой породе.... Это в дикой природе животное природно гармонично - и тело, и движения - все в гармонии...и неважно, гепард это или крыска - все звери по- своему гармоничны - кто величественно, кто уморительно. Ведь эта гармния и обеспечивает им существование в природе.... А в породе собак - вот и пойми, где она гармония - у каждого свое представление о гармонии любой породы...Вот и кто любит бульдогов, а кто борзых..(А мне и те, и те нравятся.... ) И тем не менее - по себе знаю, вот вижу на выставке - стоит представитель породы на первом месте, и все у него выверенно по сантиметрам, и все по стандарту.... но не нравится...ну не могу понять, а не нравится собака ....не гармонична она... И это не зависит от породы...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-10, 00:29 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
Наверное, утомительны эти разговоры......


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-10, 01:13 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Не знаю как в природе, но до сих пор если животное , в данном случае собака гармонично сложена, то она и передает свое по наследству...

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-10, 12:00 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
Ну да..... Приятно и интересно наблюдать историю питомников, которые демонстрируют в своих питомцах многолетний тяжелый труд по выведению красивых, гармоничных, умных животных.... Вот ведь бывает так - одни люди - "творцы", создающие и совершенствующие породы, а другие - "благодарные потребители", которые любят этих животных и от этого счастливы... :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-10, 23:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
А мы их тоже любим.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-11, 14:54 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
Вчера была в качестве зрителя на юбилейной выставке "Держава" Российского Императорского Общества правильной охоты и кровного собаководства. Этому обществу, оказывается, 135 лет... У меня осталось достаточно приятное впечатление от этой выставки (по сравнению с тем, на сколько ужасно бывают организованы другие выставки в Москве...). Народу было не так много, все спокойно, благодушно и приятно. Понравились и собаки, и судейская команда - как-то благородно и достойно все прошло. Понравился фристайл - интересное и серьезное увлечение для взрослых и детей. Интересно выступила в конце участница телешоу "Минута славы" с бордер колли.. Я, к сожалению, из своего Подмосковья приехала только к 11 часам. К этому времени монопородные ринги с борзыми уже закончились. Некоторых увидела потом в последующих рингах. Хортых не было, к сожалению. Похоже, сообщество любителей хортых не сильно заботится о популяризации этой редкой породы. А совсем не помешало бы, наверное, сделать маленькую презентацию этой породы и продемонстрировать хотя бы пару качественных представителей. Тем более на этой выставке была специально выделена группа отечественных пород, которые участвовали в конкурсе "Гордость России" (победил, кажется, сибирский хаски). Ведь можно было б и не участвовать в рингах, а просто договориться показать хортых в шоу, как редкую отечественную непризнанную пока породу....Эх... Вот так любители хортых любят свою породу..... Пришлось любоваться великолепием грейхаундов, восхищаться их гармонией и пластикой движений. Очень понравились также салюки дл./ш и гл./ш. Не перестаю с грустью разочаровываться в РПБ. Я отлично помню прошлые советские выставки. На них русские псовые просто блистали. Великолепная блестящая шерсть "гривы" струилась почти до земли... сейчас таких борзых я, как зритель, не вижу... одно недоразумение.... уж пусть меня, простого зрителя, все простят...
Увидела. наконец, кламбер-спаниэля - давно хотела посмотреть такую диковинку.....Ну и масса других впечатлений... А лучшей собакой выставки стал английский мастиф ...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-11, 17:54 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
Хотела спросить попозже, но... ..... :oops:
... Ваша девочка - уже точно решено, что останется в Питере?, или вопрос еще неопределен?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-11, 22:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Поживем увидим всегда я говорю....
Клиент это тот кто принес деньги и забрал щенка!

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-11, 15:49 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
Как можно забронировать девочку, в случае, если вы её не оставите в Питере? Какая из них девочка?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-11, 16:26 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Черненькая девочка с белым воротником. Это будет известно в 45 дней на актировке.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-11, 14:18 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
Выслали в Аську - не удержалась, что б не скопировать на форум...

"..Моя на развод подала. А все от чего?
Поехали с мужиками на охоту. Вечером выпили, утром встали
на зорьку. Народу человек сто. А уток , очевидно, не предупредили,
что начался охотничий сезон. Три часа по колено в воде в камы
-шах простояли. Наконец, одна несчастная утка нарисовалась.
Ну в нее и жахнули в сто стволов. Потом добычу делили по-
честному. Мне достался клюв и семь перьев.
Мало того, друг дал стрельнуть из ружья с оптикой. Курок нажал,
отдача пошла в глаз и синяк будьте нате! Ночью овод в губу
укусил, - рот распух бутербродом.
Когда в дом вошел, жена руки в боки : Ты где был?
- На охоте!
А у самого под глазом фингал, губы свешиваются, в руках перья.
Жена в слезы: Опять по бабам ходил! И на развод.

Правильно говорят: Если жену любишь, никогда ей правду не
говори!...."


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-11, 22:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Цитата:
Ночью овод в губу
укусил, - рот распух бутербродом.
Овод ночью не летает.... Точно по бабам... :ROFL:

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-11, 12:41 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
:D ...Вот так вот.... охотнички... глаз-да-глаз зи ними нужен... :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-11, 12:54 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
У нас в офисе мой выбор породы все оценили.... Все посмотрели-посмотрели, и дали "добро" :) ... Теперь в середине декабря офисом едем в Питер... в Эрмитаж, конечно... надо ж кому-то причиндалы щенячьи, корм тащить... :)
... Мои дома сначала "разрешили" завести черненькую девочку, потом - "хоть слона любого цвета", а теперь говорят - "ну хоть кого-нибудь уж привози...."... :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-11, 13:30 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13-10, 12:54
Сообщения: 58
Откуда: РФ, МО
Лидия писал(а):
Цитата:
Ночью овод в губу
укусил, - рот распух бутербродом.
Овод ночью не летает.... Точно по бабам... :ROFL:


:) Может, его укусил ночью ....ёжик?....Ну или случайно нечаянно сосед по палатке, в крайнем случае.... :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор