Питерский Охотник - Охота без границ! http://st-petersburg.dorus.ru/: http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-07, 21:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Могу только сказать, что это тема не минутная и не виртуальная, пока не поставишь рядом и не объяснишь, возможно и не понять.
Они отличаются и даже очень, хотя есть собаки и очень близко подходящие по типажу к салюкам, но первое и самое серьезное отличие в пропорциях конечностей.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-07, 21:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
aborigenniyborzoy писал(а):
На фто, что я выставила на форуме ЛООиРа, стоят тазы и салюки, вот как объяснить разницу в них? А уж разницы в аоригенных экземплярах вообще зачастую не учесть, поскольку вообще перепутать можно! Заводские хоть как-то различаются, а вот аборигенки...
А может тогда и не зачем заниматься ими как разными породами.?

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-07, 22:09 
 
Лидия писал(а):
А может тогда и не зачем заниматься ими как разными породами.?

Можно и не заниматься, а можно заниматься. Не стоит выдергивать фразы и трактовать их по-своему! Тебе хочется дочего-то докопаться?
Речь шла о том, что ты повторила за мной постом выше к теме о разнице! angry2.gif


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-07, 22:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
aborigenniyborzoy писал(а):
Лидия писал(а):
А может тогда и не зачем заниматься ими как разными породами.?

Можно и не заниматься, а можно заниматься. Не стоит выдергивать фразы и трактовать их по-своему! Тебе хочется дочего-то докопаться?
Речь шла о том, что ты повторила за мной постом выше к теме о разнице! angry2.gif
Я не докапываюсь, просто нужно правильно формулировать мысли, а то ведь тебя не так поймут, я вот поняла, что ты не видишь разницы....
Это как и где поставить запятую.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-07, 22:19 
 
угу, и тут женаписала теми же словами, что и я...
Надо читать весь текст, а не вытаскивать фразу, тогда все будет на сових местах, не придется неверно чего-то истолковывать :oops:


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-07, 22:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
aborigenniyborzoy писал(а):
угу, и тут женаписала теми же словами, что и я...
Надо читать весь текст, а не вытаскивать фразу, тогда все будет на сових местах, не придется неверно чего-то истолковывать :oops:
Нет Марин вот прочитай все с самого начала и еще раз осмысли, а потом убери лишние посты.
Ты пишешь, что они похожи очень вначале фразы, а я конце..большая разница.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-07, 22:23 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 01:20
Сообщения: 4308
Откуда: C. Петербург
Слова то теже, да смысл другой.

_________________
«…История - это непрерывная борьба между правдой и сиюминутными политическими интересами, … но нельзя забывать, что интересы побеждают на мгновение, а, правда, навсегда»
Мурад Аджи


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 01:27 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
%)

Однако кое-что я уловила: разница есть, и заключается она в пропорциях конечностей?

У кого какие? :pardon:

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 02:19 
 
Лидия писал(а):
Слова то теже, да смысл другой

Только пост изначально не тебе предназначался. А собаки действительно похожи! И между прочим, пропорции конечностей не у всех прокатывают! Так же не прокатывает форма ребер, длинна шеи и тому подобные придирки! Салюкисты почему-то считют, что у тазы длинна шеи равна длинне головы, однако забывают о продолженииэтого пункта, что и длинне...
Пропорции конечностей - в зависимости от типа и заводчиков (настоящего и предшественников). Чем более окультурена собака, тем больше видна разница в пропорции конечностей. А на выставленном мной фото, де собаки вместе, по конечностям выходит, что обе собаки пренадлежат породе саюки.
Вот куда не ткни, везде есть зеркало одному и ворому. Мне просто очень интересно, куда мы зайдем, окультуривая тазы в питомниках? Я не говою о тех, кто плодит только свою глупость и недальновидность, но о масштабности, сравнимой с салюки. Пока тазы отличимы и очень сильно от заводских экземпляров, но это такие нюансы, что надо просто хорошо знать одну или вторую породу, чтобы отличить их!
Да, отличие есть, но оно настолько расплвчатое, что подсунь тазы под эксперта в ринг с салюки и он не различит, что это подлог. По пальцам одной руки можно сосчитать экспертов, оторые смогут увидеть обман! Про породников не говорю, да и-то...
Первое, на что я для себя обратил внмание в различиях, это черты "лица", но опять же для этого надо знать породу одну или вторую! Для знающих, эти две породы разлечимы так же, как азавак от слюгги, как хортая от грейхаунда. Просто не знаю, как еще сравнить. А во как эти различия описать - не знаю, т.к. на бумагу не выложишь всего. Есть стандарты, есть породы, а зачем из различать - не понимаю! Ведь не сравнивают же различия между жругими борзыми, так зачем нужна такая сумятица межу этими?
Да, нас ставят в конкуренцию слюкисты и тем самым все осложняется :(


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 02:26 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
aborigenniyborzoy писал(а):
Я не говою о тех, кто плодит только свою глупость и недальновидность, но о масштабности, сравнимой с салюки.
(...)
Да, нас ставят в конкуренцию слюкисты и тем самым все осложняется :(

:( куда салюкисты вас ставят? blink.gif
И о какой масштабности речь?

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 03:52 
 
Н@талья писал(а):
куда салюкисты вас ставят?
И о какой масштабности речь?

Я не из головы беру слово "КОНКУРЕНЦИЯ", а из общения с зводчиками салюки!
Про масштабность:
если взять и сравнить заводчиство салюки и тазы. то это будет примерно 1 : 20! Т.е. питомников тазы гораздо меньше, нежели питомников салюки и окультуривать тазы стали позднее, нежели салюки. Именно из этой разницы в количестве и времени и есть качество.
Только не понимаю, что тут удивительно-возмущающего? Вроде никого не оскорбляла или оскорбительно, что тазы являются конкурентами на рынке щенков?


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 11:12 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
Цитата:
если взять и сравнить заводчиство салюки и тазы. то это будет примерно 1 : 20!

Ого! Столько салюк в России?
Я думала, их почти и нет... у нас салюками занимаются энтузиасты - можно сказать, от исчезновения спасают. Вот тех, что на красивых снимках, которые "синауи".

Цитата:
Только не понимаю, что тут удивительно-возмущающего?
Я не поняла, что написано было, и переспросила. Без возмущения. :D

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 14:03 
 
Н@талья писал(а):
Цитата:
если взять и сравнить заводчиство салюки и тазы. то это будет примерно 1 : 20!

Ого! Столько салюк в России?
Я думала, их почти и нет... у нас салюками занимаются энтузиасты - можно сказать, от исчезновения спасают. Вот тех, что на красивых снимках, которые "синауи".

Я не окличеств собак в России, а о качественных собаках в мире! Подчеркиваю, что речь идет именно о заводчестве, а не о аборигенных гнездах и единичных экземплярах.
В Мире салюки очень много в соотношении с тазы! Я как-то пару-тройку лет назад пыталась браться, чтобы подсчитать количество питомников салюки и тазы, но к сожалению цифры не приведу сейчас, а вот масштабность примерно такая, как написана выше, даже на сегодняшний день.
И менно на энтузиастах зиждются породы - это прописная истна! :wink:

Н@талья писал(а):
Цитата:
Только не понимаю, что тут удивительно-возмущающего?
Я не поняла, что написано было, и переспросила. Без возмущения.

Прошу прощения :oops:


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 20:08 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
:D Давайте тогда про синауи поговорим. Они в России есть? То, что я видела на салючьих сайтах - другого (однотонного) окраса, и чаше всего - нарядные, с очёсами.

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-07, 23:49 
 
СИНАУИ - это смуфы тоесть? Я впервые встречаю это понятие относиельно салюки. :oops:


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-07, 00:01 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
:D А я впервые слышу слово "смуфы"

Я ж не салючница. :oops: Я поклонница. Спрошу. :)

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-07, 00:07 
 
:D тоже хорошо!
Погодим до справки :wink:
Просто понятием "смуф" знаю, пользуются и за границей, к примеру в Англии


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-07, 01:51 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
Ира ответила (оказывается, давно, я невнимательная поклонница :oops: ) - "наш тип салюк смуфы-синауи по всему миру можно по пальцам сосчитать" :)

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-07, 02:03 
 
Хорошо, это выяснили. Теперь мне интересно, что такое "синауи", хотя бы на каком языке и как пишется правильно?
И еще, коли они такие редкие, можно поподробнее о них?
Если вы не против, то я просто перенесу обсуждалки разницы пород в отдельную тему, думаю, так буде правильнее :)


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-07, 19:39 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 21:51
Сообщения: 32
Откуда: Israel
Ответ:
Цитата:
Смуф с английского гладкий. На салючьем - короткошерстный, без очёсов. А синауи от арабского - происходящий с Синайского полуострова. Синаец по русски Салюки синайского типа.

_________________
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор